Char      
 
宇田川寅蔵
三上武志
澤田浩史
 
 
中学生の頃
高校生の頃
邦楽
 
歌謡曲
 
面白い


過ぎ行く時 〜 ライヴハウスへ行ってみた その2〜


2017年
17年12月27日(水)  SHACK-SUN(シャクスン)「久しぶりだよ全員集合!」 at 自由が丘マルディグラ
17年12月20日(水)  GOLD RUSH at 関内Stormy Monday
17年12月17日(日)  モトスミ Jazz Night at FOREST Coffee 元住吉店
17年12月17日(日)  よつやほるもん リビング・ダンス・パーティ vol.3 at 桜木町 にぎわい座 野毛シャーレ B1F
17年12月16日(土)  よつやほるもん at 四谷三丁目ソケースロック
17年12月14日(木)  首藤 晃志 弾き語り!  at 渋谷 喫茶SMiLE
17年12月13日(水)  SMS(嶋田吉隆(Vo&ds) 松川純一郎(Vo&g)澤田浩史(Vo&b))  at 関内Stormy Monday
17年12月11日(月)  TRANS FORMATION at 四谷三丁目ソケースロック
17年11月19日(日)  石塚隆充 Spanish Soul & Flamenco "especial" at 横浜 Motion Blue yokohama
17年11月18日(土)  Smiles 4' at 代々木上原 Smiles
17年11月17日(金)  ATOM Jam at 横浜ヘイジョー
17年11月11日(土)  松川純一郎(Vo&g)澤田浩史(Vo&b)嶋田吉隆(Vo&ds) at 南林間 HIDEAWAY
17年10月29日(日)  竹田和夫 Japan Tour 2017 Autumn at 関内Stormy Monday
17年10月16日(月)  東京中低域 「十月の東京中低域」 at 下北沢440
17年10月 4日(水)  佐藤竹善と大儀見元のビートルズナイト! at 渋谷リビングルームカフェ&ダイニング
17年10月 1日(日)  よつやほるもん at 四谷三丁目ソケースロック
17年 9月30日(土)  SMS(嶋田吉隆(Vo&ds) 松川純一郎(Vo&g)澤田浩史(Vo&b))
17年 9月28日(木)  Masayo at 野毛 JAZZ SPOT DOLPHY
17年 9月25日(月)  MOUNTAIN HORNS & MB'S 「Urban Jazz Paradise Special vol.35」 at 南青山 MANDALA
17年 9月23日(土)  Keiko Walker Band at 茅ヶ崎ジャンボリー
17年 9月10日(日)  GOLD RUSH (マダムギター長見順+清水一登+澤田浩史+満園英二) at 関内Stormy Monday
17年 9月 3日(日)  よつやほるもん at 四谷 ソケースロック
17年 8月12日(土)  Smiles4 at 代々木上原 Smiles
17年 8月 6日(日)  よつやほるもん at 四谷 ソケースロック
17年 8月 5日(土)  松川純一郎(Vo&g)澤田浩史(Vo&b)嶋田吉隆(Vo&ds) at 南林間 HIDEAWAY
17年 7月31日(月)  東京中低域 at Motion Blue Yokohama
17年 7月30日(日)  よつやほるもん at 七沢タイムライン・緑 メイン会場ステージ
17年 7月28日(金)  雨ふらしカルテット & ザ・ショッキングカルテット at 2017 横浜西口夏まつり Premium Beach & 横浜 THUMBS UP
17年 7月21日(金)  じろうカルテット・アルファ(じろうらぼ) at 武蔵中原Coffee Spot LIFE
17年 7月15日(土)  GOTTSU SESSION featuring SATSUKI at 原宿クロコダイル
17年 7月14日(金)  高橋亜土・澤田浩史・小森啓資 featuring 和田アキラ at 関内Stormy Monday
17年 6月24日(土)  Smiles4 at 代々木上原 Smiles
17年 6月22日(木)  松川純一郎・澤田浩史・岡井大二 featuring 和田アキラ at 関内Stormy Monday
17年 6月15日(木)  Masayo at 野毛 JAZZ SPOT DOLPHY
17年 5月30日(火)  SALSA SWINGOZA "Cantando" LIVE! w/佐藤竹善,CHAKA,石塚隆充」 at 渋谷 リビングルームカフェ&ダイニング
17年 5月20日(土)  松川純一郎(Vo&g)澤田浩史(Vo&b)嶋田吉隆(Vo&ds) at 関内Stormy Monday
17年 5月14日(日)  よつやほるもん at 四谷 ソケースロック
17年 5月13日(土)  MARTHA DARTHA Acoustic LIVE Vol.4 at 黄金町 Charlie Charlie
17年 4月19日(水)  松川純一郎(Vo&g)澤田浩史(Vo&b)嶋田吉隆(Vo&ds) at 南林間 HIDEAWAY
17年 4月11日(火)  GOLD RUSH (マダムギター長見順+清水一登+澤田浩史+満園英二) at 関内Stormy Monday
17年 4月 1日(土)  吉良武三 at 横浜 Hey-Joe
17年 3月25日(土)  Yoshi Shimada's Birthday Jam at 藤沢 BECK
17年 3月14日(火)  Smiles4' 「Urban Jazz Paradise Special vol.33」 at 南青山 MANDALA
17年 3月 7日(火)  Masayo at 野毛 JAZZ SPOT DOLPHY
17年 2月25日(土)  Smiles 4' at 代々木上原 Smiles
17年 2月22日(水)  よつやほるもん at 四谷 ソケースロック
17年 2月21日(火)  松川純一郎(Vo&g)澤田浩史(Vo&b)嶋田吉隆(Vo&ds) -松川純一郎 Happy Birth Day 4days- at 横浜・関内 Stormy Monday
17年 1月18日(水)  AMAZONZ 「Fantastic30 - introduction live」 at 馬車道 Paradise Cafe'
17年 1月17日(火)  マダムギター長見順+清水一登+澤田浩史+満園英二 at 関内Stormy Monday
2018年
18年12月11日(火)  上石 統 Homes at 下北沢 空飛ぶこぶたや
18年11月18日(日)  かわさきジャズ連携ステージ「第260回いさご通り街角ミュージック」 at JR川崎駅東口駅前広場
18年11月16日(金)  S.M.S at 南林間 HIDEAWAY
18年11月 9日(金)  GOLD RUSH at 関内 Stormy Monday
18年10月26日(金)  SHACK - SUN at 四谷 サウンドクリークドッポ
18年10月26日(金)  東京中低域 at 松屋銀座 第15回GINZA FASHION WEEK
18年10月24日(水)  ザ・ショッキング5 at 下北沢 空飛ぶこぶたや
18年10月22日(月)  バリ鬼寅、上石統 "Homes" 「Urban Jazz Paradise Special vol.41」 at 南青山 MANDALA
18年10月20日(土)  Smiles 4 at 代々木上原 Smiles
18年 9月25日(火)  永瀬くんと三上くん at 武蔵小杉・ブラッスリー・ムー
18年 9月23日(日)  ジャズde盆踊り at 横浜・野毛本通り
18年 9月23日(日)  STAND UP! CLASSIC FESTIVAL 2018("スタクラフェス") at 横浜・赤レンガパーク
18年 9月22日(土)  結花乃 ミニライブ at 横浜ワールドポーターズ
18年 9月21日(金)  コータロー with フレンズ Vol.1 at 学芸大学メイプルハウス
18年 9月 1日(土)  ザ・ショッキング(チャラン・ポ・ランタンも出演) at TOTO CHAZZ FESTA 2018 江戸川区総合文化センター 小ホール
18年 8月31日(金)  東京中低域 at 第17回 東京ジャズ・フェスティバル the PLAZA(代々木公園ケヤキ並木)
18年 8月25日(土)  →Lounge Jazz Trio← at 代々木上原 Smiles
18年 8月24日(金)  GOLD RUSH at 関内 Stormy Monday
18年 8月18日(土)  ザ・ショッキング・クインテット at すみだストリートジャズフェスティバル
18年 8月10日(金)  S.M.S at 湯島ファビュラスギターズ
18年 8月 5日(日)  AMAZONS with BIG HORNS BEE 第1部 at 赤レンガ Motion Blue yokohama
18年 8月 4日(土)  よつやほるもん at 四谷三丁目 ソケースロック
18年 7月31日(火)  上石統 Trio Jazz Live at 神田 マメミキッチン
18年 7月27日(金)  ザ・ショッキングクインテット at 下北沢 空飛ぶこぶたや
18年 7月25日(水)  首藤晃志 〜なんとなく幸せ vol.2〜 at 外苑前 Date
18年 7月18日(水)  ☆マウンテンホーンズの夏祭り☆ 〜サンダルを 並べて楽し 夏の空〜 at 下北沢 サーカス
18年 7月17日(水)  Goodfellas jam 2018 #2 at 湯島 ファビュラスギターズ
18年 7月15日(日)  OPEN SESAME at 原宿 クロコダイル
18年 6月29日(金)  S.M.S at 南林間 HIDEAWAY
18年 6月19日(火)  Ron con Musica DJ 澤田 浩史 at 池袋 Bar KING RUM
18年 6月17日(日)  Tower Of SATSUKI at 原宿 クロコダイル
18年 6月14日(木)  よつやほるもん at 四谷三丁目 ソケースロック
18年 6月13日(水)  CENTRAL guest vocal なかの綾 at 渋谷 TheRoom
18年 6月 2日(土)  Smiles 4 at 代々木上原 Smiles
18年 5月31日(木)  SMS(嶋田吉隆(Vo&ds) 松川純一郎(Vo&g)澤田浩史(Vo&b)) at 関内Stormy Monday
18年 5月25日(金)  佐藤竹善と大儀見元の"The Beatles Night"! at 赤レンガ Motion Blue yokohama
18年 5月24日(木)  GOLD RUSH at 関内Stormy Monday
18年 5月19日(土)  ザ・ショッキング at 池袋Jazz Festival
18年 5月10日(木)  New Orleans Funk Session at 四谷三丁目 ブルーヒート
18年 5月 9日(水)  ザ・ショッキングクインテット at 横浜 Motion Blue yokohama
18年 4月27日(金)  catena at 三軒茶屋 Whisper
18年 4月22日(日)  SMS at 南林間 HIDEAWAY
18年 4月14日(土)  TRANSFORMATION at 原宿 クロコダイル
18年 4月12日(木)  TRANSFORMATION at 四谷三丁目 ソケースロック
18年 4月10日(火)  MOUNTAIN HORNS & MB'S 「Urban Jazz Paradise Special vol.38」 at 南青山 MANDALA
18年 4月 2日(月)  SMS(嶋田吉隆(Vo&ds) 松川純一郎(Vo&g)澤田浩史(Vo&b)) − 伝説のブルース&ロックナイト − at 荻窪ルースター本店
18年 3月22日(木)  GOLD RUSH at 関内Stormy Monday
18年 3月20日(火)  Ron con Musica DJ 加瀬田 聡 at 池袋 Bar KING RUM
18年 3月16日(金)  SALSA SWINGOZA at 新宿 Pit Inn
18年 3月15日(木)  野口 茜 at 日本大通り Jazz is
18年 3月14日(水)  Goodfellas jam 2018 at 湯島 ファビュラスギターズ
18年 3月 9日(金)  TRANSFORMATION at 原宿 クロコダイル
18年 2月24日(土)  Smiles 4 at 代々木上原 Smiles
18年 2月18日(日)  SMS(嶋田吉隆(Vo&ds) 松川純一郎(Vo&g)澤田浩史(Vo&b)) − 松川純一郎Birth Day Eve Live − at 関内Stormy Monday
18年 2月 9日(金)  TRANS FORMATION at 原宿 クロコダイル
18年 1月28日(日)  Catena at 三軒茶屋 Whisper
18年 1月26日(金)  Taste Of Time at 横浜 大さん橋ホール
18年 1月20日(土)  SMS at 南林間 HIDEAWAY
18年 1月18日(木)  GENTA NIGHT Vol.3〜新春!鳥組乱舞! at 元住吉 POWERS2
18年 1月17日(水)  Masayo at 日の出町 Dolphy
18年 1月16日(火)  Guitaroyal at 高円寺 jirokichi
18年 1月11日(木)  よつやほるもん at 四谷三丁目 ソケースロック
18年 1月 5日(金)  Tower Of SATSUKI at 原宿 クロコダイル


2019年
19年10月11日(金)  マダムギター長見順・斉藤”社長”良一・澤田浩史・岡地曙裕 SESSION at 関内 Stormy Monday
19年10月 5日(土)  ロスバッコス 「フォルクローレ ライブ」 at 藤沢市民会館 第1展示集会ホール
19年10月 2日(水)  swingoza+ 「THE BAND ON THE RUN」 tour at 横浜 Motion Blue
19年 9月 7日(土)  bird 「Acoustic Village」 at さいたま新都心けやきひろば
19年 9月 4日(水)  Saxophinity 2019 「Urban Jazz Paradise Special vol.45」 at 南青山 MANDALA
19年 8月17日(土)  ザ・ショッキング5 at すみだストリートジャズフェスティバル
19年 8月10日(土)  Smiles4 at 代々木上原 Smiles
19年 7月13日(日)  S.M.S at 南林間 HIDEAWAY
19年 7月11日(木)  swingoza+ 初ツアー「ON THE ROAD」 at 新宿 Pit Inn
19年 7月 4日(木)  swingoza+ 初ツアー「ON THE ROAD」 at 名古屋 jazz inn Lovely
19年 6月29日(土)  ロックナイト(松川、澤田、& 松本) at 荻窪 ルースター
19年 6月22日(土)  ザ・ショッキング5 at 梶が谷 CARILLON
19年 6月 8日(土)  Smiles4 at 代々木上原 Smiles
19年 6月 7日(金)  ザ・ショッキング5 at 下北沢 空飛ぶこぶたや
19年 6月 3日(月)  マダムギター長見順 バースデースペシャルライヴ at 関内 Stormy Monday
19年 4月29日(月)  GENTA NIGHT Vol.7〜黄金鳳乱舞! at 元住吉 POWERS2
19年 4月27日(土)  ザ・ショッキング5 at 下北沢 空飛ぶこぶたや
19年 4月20日(土)  鈴木波子 at 四谷三丁目 ブルーヒート
19年 4月19日(金)  ロックナイト(松川、澤田、& 松本) at 荻窪 ルースター
19年 4月 6日(土)  ザ・ショッキング at 吉祥寺 SOMETIME
19年 3月30日(土)  Yoshi Shimada's Birthday Jam 嶋田吉隆 生誕60年 記念日ライヴ at 藤沢 BECK
19年 3月16日(土)  上石統 Trio Jazz Live at 神田 マメミキッチン
19年 3月 9日(土)  ザ・ショッキング5 at 梶が谷 CARILLON
19年 3月 3日(日)  swingoza+ 「JOSE (ホセ) vol.4〜33はサルサの日〜」 at 渋谷 UNDER DEER LOUNGE
19年 2月27日(水)  SHACK - SUN(シャクスン) at 四谷 サウンドクリークドッポ
19年 2月19日(火)  王様 特別バンド〜カブトムシ伝説〜ライブ in 東京・自由が丘マッカートニー
19年 2月 6日(水)  swingoza+ at 渋谷 リビングルームカフェ&ダイニング
19年 2月 5日(火)  GOLD RUSH TRIO at 関内 Stormy Monday
19年 1月26日(土)  Smiles4 at 代々木上原 Smiles
19年 1月25日(金)  ザ・ショッキング5 at 下北沢 空飛ぶこぶたや
19年 1月14日(月)  「タイムマシーン1975年〜あの時、何してた?〜」 at 藤沢 bar Cane's
19年 1月 5日(土)  東京中低域 “New Year’s mid-low resolutions” at 赤レンガ Motion Blue yokohama