新宿線 | 新宿 - 市ヶ谷 - 神保町 - 馬喰横山 - 森下 - 大島 - 船堀 - 本八幡 |
駅番号 | 駅名 | 急 行 |
各 駅 停 車 |
乗り換え |
京王京王新線 | ||||
↑ | ↑ | |||
S-01 | 新宿 | ● | ● | 都営大江戸線、京王京王線・京王新線、JR湘南新宿ライン・埼京線・山手線、中央(快速・緩行)線、小田急小田原線、東京メトロ丸ノ内線、<西武新宿>西武新宿線 |
S-02 | 新宿三丁目 | | | ● | 東京メトロ丸ノ内線・副都心線 |
S-03 | 曙橋 | | | ● | |
S-04 | 市ヶ谷 | ● | ● | 東京メトロ有楽町線・南北線、JR中央(緩行)線 |
S-05 | 九段下 | | | ● | 東京メトロ東西線・半蔵門線 |
S-06 | 神保町 | ● | ● | 都営三田線、東京メトロ半蔵門線 |
S-07 | 小川町 | | | ● | <淡路町>東京メトロ丸ノ内線、<新御茶ノ水>千代田線 |
S-08 | 岩本町 | | | ● | <秋葉原>東京メトロ日比谷線、JR京浜東北線・山手線・中央(緩行)線・総武(緩行)線 |
S-09 | 馬喰横山 | ● | ● | <東日本橋>都営浅草線、<馬喰町>JR総武(快速)線 |
S-10 | 浜町 | | | ● | |
S-11 | 森下 | ● | ● | 都営大江戸線 |
S-12 | 菊川 | | | ● | |
S-13 | 住吉 | | | ● | 東京メトロ半蔵門線 |
S-14 | 西大島 | | | ● | |
S-15 | 大島 | ● | ● | |
S-16 | 東大島 | | | ● | |
S-17 | 船堀 | ● | ● | |
S-18 | 一之江 | | | ● | |
S-19 | 瑞江 | | | ● | |
S-20 | 篠崎 | | | ● | |
S-21 | 本八幡 | ● | ● | JR総武(緩行)線、<京成八幡>京成本線 |