駅番号 |
駅名 |
普 通 |
乗り換え |
E-01 |
新宿西口 |
● |
┐ |
<新宿>東京メトロ丸ノ内線、JR湘南新宿ライン・埼京線・中央線(快速・緩行)・山手線、小田急小田原線、<西武新宿>西武新宿線 |
E-02 |
東新宿 |
● |
|| |
東京メトロ副都心線 |
E-03 |
若松河田 |
● |
|| |
|
E-04 |
牛込柳町 |
● |
|| |
|
E-05 |
牛込神楽坂 |
● |
|| |
|
E-06 |
飯田橋 |
● |
|| |
東京メトロ東西線・有楽町線・南北線、JR中央(緩行)線 |
E-07 |
春日 |
● |
|| |
都営三田線、<後楽園>東京メトロ丸ノ内線・南北線 |
E-08 |
本郷三丁目 |
● |
|| |
東京メトロ丸ノ内線 |
E-09 |
上野御徒町 |
● |
|| |
<上野広小路>東京メトロ銀座線、<仲御徒町>東京メトロ日比谷線、<御徒町>JR京浜東北線・山手線 |
E-10 |
新御徒町 |
● |
|| |
つくばエクスプレス |
E-11 |
蔵前 |
● |
|| |
都営浅草線 |
E-12 |
両国 |
● |
|| |
JR総武(緩行)線 |
E-13 |
森下 |
● |
|| |
都営新宿線 |
E-14 |
清澄白河 |
● |
|| |
東京メトロ半蔵門線 |
E-15 |
門前仲町 |
● |
|| |
東京メトロ東西線 |
E-16 |
月島 |
● |
|| |
東京メトロ有楽町線 |
E-17 |
勝どき |
● |
|| |
|
E-18 |
築地市場 |
● |
|| |
|
E-19 |
汐留 |
● |
|| |
ゆりかもめ |
E-20 |
大門 |
● |
|| |
都営浅草線、<浜松町>JR京浜東北線・山手線、<モノレール浜松町>東京モノレール |
E-21 |
赤羽橋 |
● |
|| |
|
E-22 |
麻布十番 |
● |
|| |
東京メトロ南北線 |
E-23 |
六本木 |
● |
|| |
東京メトロ日比谷線 |
E-24 |
青山一丁目 |
● |
|| |
東京メトロ銀座線・半蔵門線 |
E-25 |
国立競技場 |
● |
|| |
|
E-26 |
代々木 |
● |
|| |
JR山手線・中央(緩行)線 |
E-27 |
新宿 |
● |
|| |
都営新宿線、東京メトロ丸ノ内線、JR湘南新宿ライン・埼京線・中央線(快速・緩行)・山手線、京王京王線・京王新線、小田急小田原線 |
E-28 |
都庁前 |
● |
● |
|
E-29 |
西新宿五丁目 |
● |
|
|
E-30 |
中野坂上 |
● |
|
東京メトロ丸ノ内線 |
E-31 |
東中野 |
● |
|
JR中央(緩行)線 |
E-32 |
中井 |
● |
|
西武新宿線 |
E-33 |
落合南長崎 |
● |
|
|
E-34 |
新江古田 |
● |
|
|
E-35 |
練馬 |
● |
|
西武池袋線・有楽町線・豊島線 |
E-36 |
豊島園 |
● |
|
西武豊島線 |
E-37 |
練馬春日町 |
● |
|
|
E-38 |
光が丘 |
● |
|
|