三田線 | 目黒 - 白金高輪 - 三田 - 大手町 - 水道橋 - 巣鴨 - 志村坂上 - 高島平 - 西高島台 |
線名 / 駅番号 |
駅名 | 三 田 線 |
東 京 メ ト ロ 南 北 線 |
乗り換え | |
三 田 線 |
東 京 メ ト ロ 南 北 線 |
各駅停車 他 |
各駅停車 他 |
||
東急目黒線 | |||||
↑ | ↑ | ||||
I-01 | N-01 | 目黒 | ● | ● | 東急目黒線、JR山手線 |
I-02 | N-02 | 白金台 | ● | ● | |
I-03 | N-03 | 白金高輪 | ● | ● | 東京メトロ南北線 |
I-04 | ↓ | 三田 | ● | ↓ | 都営浅草線、<田町>JR京浜東北線・山手線 |
I-05 | - | 芝公園 | ● | ||
I-06 | 御成門 | ● | |||
I-07 | 内幸町 | ● | |||
I-08 | 日比谷 | ● | 東京メトロ日比谷線・千代田線、<有楽町>JR京浜東北線・山手線、東京メトロ半蔵門線 | ||
I-09 | 大手町 | ● | 東京メトロ丸ノ内線・東西線・千代田線・半蔵門線 | ||
I-10 | 神保町 | ● | 都営新宿線、東京メトロ半蔵門線 | ||
I-11 | 水道橋 | ● | JR中央(緩行)線 | ||
I-12 | 春日 | ● | 都営大江戸線、<後楽園>東京メトロ丸ノ内線・南北線 | ||
I-13 | 白山 | ● | |||
I-14 | 千石 | ● | |||
I-15 | 巣鴨 | ● | JR山手線 | ||
I-16 | 西巣鴨 | ● | <板橋>都電荒川線 | ||
I-17 | 新板橋 | ● | <板橋>JR埼京線 | ||
I-18 | 板橋区役所前 | ● | |||
I-19 | 板橋本町 | ● | |||
I-20 | 本蓮沼 | ● | |||
I-21 | 志村坂上 | ● | |||
I-22 | 志村三丁目 | ● | |||
I-23 | 蓮根 | ● | |||
I-24 | 西谷 | ● | |||
I-25 | 高島平 | ● | |||
I-26 | 新高島平 | ● | |||
I-27 | 西高島平 | ● |