日比谷線 | 中目黒 - 恵比須 - 六本木 - 霞ヶ関駅 - 銀座 - 茅場町 - 上野 - 北千住 |
駅番号 | 駅名 | T H ラ イ ナ ー |
各 駅 停 車 |
乗り換え |
H-01 | 中目黒 | ● | 東急東横線 | |
H-02 | 恵比須 | ● | ● | JR湘南新宿ライン・埼京線・山手線 |
H-03 | 広尾 | ● | ● | |
H-04 | 六本木 | ● | ● | 都営大江戸線 |
H-05 | 神谷町 | ● | ● | |
H-06 | 虎ノ門ヒルズ | ● | ● | <虎ノ門>東京メトロ銀座線 |
H-07 | 霞ケ関 | ● | ● | 東京メトロ丸ノ内線・千代田線 |
H-08 | 日比谷 | | | ● | 東京メトロ千代田線、都営三田線、<有楽町>東京メトロ有楽町線、JR京浜東北線・山手線 |
H-09 | 銀座 | ● | ● | 東京メトロ銀座線・丸ノ内線 |
H-10 | 東銀座 | | | ● | 都営浅草線 |
H-11 | 築地 | | | ● | |
H-12 | 八丁堀 | | | ● | JR京葉線 |
H-13 | 茅場町 | ● | ● | 東京メトロ東西線 |
H-14 | 人形町 | | | ● | 都営浅草線 |
H-15 | 小伝馬町 | | | ● | |
H-16 | 秋葉原 | ● | ● | JR京浜東北線・山手線・中央(緩行)線・総武(緩行)線、つくばエクスプレス、<岩本町>都営新宿線 |
H-17 | 仲御徒町 | | | ● | <上野御徒町>都営大江戸線 |
H-18 | 上野 | ● | ● | 東京メトロ銀座線、JR東北/秋田/山形/上越/北陸新幹線・東北線・高崎線・常磐線・京浜東北線・山手線、<京成上野>京成本線 |
H-19 | 入谷 | | | ● | |
H-20 | 三ノ輪 | | | ● | <三ノ輪橋>都電荒川線 |
H-21 | 南千住 | | | ● | JR常磐(快速)線、つくばエクスプレス |
H-22 | 北千住 | | | ● | 東京メトロ千代田線、JR常磐(快速・緩行)線、東武伊勢崎線、つくばエクスプレス |
↓ | ↓ | |||
東武伊勢崎線 |