馬名 |
父
母(母父) |
厩舎(敬称略)
馬主(敬称略) |
動向等 |
アイアムエンジェル |
ボストンハーバー
アイアムザウィナー(Danzig Connection) |
杉浦 宏昭(美浦)
堀 紘一 |
(3/11)ファルコンSを2着。(4/9)桜花賞は18着。(4/12)山元トレセンに放牧。サマースプリントシリーズに参戦予定 |
アイスドール |
キャプテンスティーヴ
ビスクドール(サンデーサイレンス) |
池江 泰寿(栗東)
サンデーレーシング |
(12/4)阪神JFは7着。(2/18)クイーンCは5着。(3/18)フラワーCは5着。(4/23)フローラSは8着 |
アクロスザヘイブン |
フジキセキ
タックスヘイブン(Alydar) |
中野 隆良(美浦)
社台レースホース |
(3/25)未勝利戦を快勝。(4/23)フローラSを3着し、オークスの優先出走権を確保。(5/21)オークスは14着 |
アサヒライジング |
ロイヤルタッチ
アサヒマーキュリー(ミナガワマンナ) |
古賀 慎明(美浦)
寺内 正光 |
(2/18)クイーンCを2着。(3/11)アネモネSを快勝。(4/9)桜花賞は逃げ粘って4着。(5/21)オークスは3着 |
アドマイヤカンナ |
ブライアンズタイム
アドマイヤラピス(Be My Guest) |
橋田 満(栗東)
近藤 利一 |
(8/13)新馬戦を6馬身差の圧勝。(8/27)クローバー賞は最下位10着 |
アドマイヤキッス |
サンデーサイレンス
キッスパシオン(ジェイドロバリー) |
松田 博資(栗東)
近藤 利一 |
(9/4)未勝利戦を5馬身差の圧勝。(3/4)チューリップ賞を快勝。(4/9)桜花賞は2着。(5/21)オークスは4着 |
アルーリングボイス |
フレンチデピュティ アルーリングアクト(End Sweep) |
野村 彰彦(栗東)
サンデーレーシング |
(12/4)阪神JFは14着に惨敗。(3/12)フィリーズレビューは4着。(4/9)桜花賞は7着。(4/13)左第3手根骨骨折。全治6カ月以上 |
ウインシンシア |
ダンスインザダーク
ラッキーダイアリー(ジヤツジアンジエルーチ) |
石坂 正(栗東)
ウイン |
(1/15)紅梅Sは15着。(3/4)チューリップ賞を3着し優先出走権をゲット。(4/9)桜花賞は6着 |
ウエスタンビーナス |
ボストンハーバー
ウエスタンシャープ(サンデーサイレンス) |
鈴木 康弘(美浦)
西川 賢 | (1/22)菜の花賞は5着。(2/18)クイーンCは11着。(3/11)ファルコンSは4着。(4/9)桜花賞17着 |
エイシンアモーレ |
エイシンワシントン
エイシンアイノウタ(サンデーサイレンス) |
瀬戸口勉(栗東)
平井豊光 |
(3/12)フィリーズレビューを3着し優先出走権をゲット。(4/9)桜花賞は12着。(4/23)橘Sは4着。(5/14)葵Sは6着 |
カマーバンド |
ミシル
マネーバンドル(ミルジヨージ) |
高橋 裕(美浦)
水上 行雄 |
(2/5)中央入り初戦の自己条件を快勝。(2/19)ヒヤシンスSは15着。(3/11)アネモネSは16着 |
カワカミプリンセス |
キングヘイロー
タカノセクレタリー(Seattle Slew) |
西浦 勝一(栗東)
三石川上牧場 |
(2/26)新馬−(3/26)君子蘭賞を連勝−(4/30)スイートピーSと-(5/21)オークスと無傷の4連勝 |
キープユアスマイル |
アグネスタキオン
メロウキス(リアルシヤダイ) |
高橋 祥泰(美浦)
瀬谷 隆雄 |
(3/5)未勝利−(4/23)自己条件を連勝。(5/21)オークスは12着 |
キストゥヘヴン |
アドマイヤベガ
ロングバージン(ノーザンテースト) |
戸田 博文(美浦)
吉田 和子 |
(3/5)未勝利−(3/18)フラワーC−(4/9)桜花賞と3連勝。(5/21)オークスは6着 |
キャンディーストア |
スペシャルウィーク
フサイチハッスル(トニービン) |
手塚 貴久(美浦)
キャロットファーム |
(11/13)赤松賞は2着。(1/22)菜の花賞は13着。(2/4)春菜賞、(2/18)クイーンC、(2/25)きんせんか賞を除外。(2/26)水仙賞は11着 |
クリノスペシャル |
スペシャルウィーク ペパーミントグラス(ヘクタープロテクター) |
橋口 弘次郎(栗東)
栗本 博晴 |
(11/6)ファンタジーSは14着。(12/4)阪神JFは12着。(2/18)クイーンCは13着。(3/12)フィリーズレビューは7着。(5/14)葵Sは8着 |
グレイスティアラ |
フジキセキ ロイヤルティアラ(ノーザンテースト) |
手塚貴久(美浦)
下河辺牧場 |
(4/9)桜花賞は15着。(5/4)兵庫チャンピオンシップを快勝しダートは4戦全勝。次走は(7/5)スパーキングレディーC・ダ1600 |
コイウタ |
フジキセキ
ヴァイオレットラブ(ドクターデヴィアス) |
奥平 雅士(美浦)
前川企画 |
(1/22)菜の花賞−(2/18)クイーンCと連勝。(4/9)桜花賞は惜しい3着。(5/21)オークスは右肩跛行のため競走中止 |
コスモスカイライン |
グラスワンダー
レーシングスパイス(グルームダンサー) |
矢野 進(美浦)
岡田 美佐子 |
(2/25)きんせんか賞は11着。(3/5)自己条件を快勝。(4/2)マーガレットSは7着 |
コスモミール |
ヘクタープロテクター
トリプルタイム(リアルシヤダイ) |
根本 康広(美浦)
岡田 美佐子 |
(12/4)阪神JFは8着。(12/18)フェアリーSは5着。(3/15)左膝裏剥離骨折。全治3ヶ月 |
サチノスイーティー |
カリスタグローリ
ペルファヴォーレ(アフリート) |
平井 雄二(美浦)
佐藤 幸彦 |
(3/26)自己条件は2着。(4/15)桜草特別を快勝 |
サンヴィクトワール |
サンデーサイレンス
ヴィクトリーバンク(ドクターデヴィアス) |
松田 博資(栗東)
サンデーレーシング |
(1/8)福寿草特別は8着。(2/4)エルフィンSを快勝。(3/12)フィリーズレビューは12着。馬体回復のため桜花賞は回避。目標をオークスに変更 |
サンデーフラッパー |
サクラバクシンオー
トーシンフラッパー(ツータイミング) |
高橋 裕(美浦)
村島 昭男 |
(3/11)自己条件は2着。(3/26)自己条件を快勝 |
シークレットコード |
Fusaichi Pegasus
マジックコード(Lost Code) |
森 秀行(栗東)
社台レースホース |
(11/5)新馬勝ち。(12/4)阪神JFを2着。(5/21)オークスは10着 |
シェルズレイ |
クロフネ
オイスターチケット(ウイニングチケット) |
松田 国英(栗東)
金子真人HD |
(2/4)エルフィンSは4着。(3/4)チューリップ賞を2着。(4/9)桜花賞は5着。(5/21)オークスは7着 |
ショウナンラノビア |
フレンチデピュティ
ショウナンアクシア(ヘクタープロテクター) |
大久保 洋吉(美浦)
国本 哲秀 |
(4/22)未勝利-(5/13)自己条件を連勝 |
ステラマドレード |
フォーティナイナー
リキマドレード(Miswaki) |
鮫島 一歩(栗東)
後藤 繁樹 |
(4/23)自己条件を2着。(5/20)自己条件を快勝 |
スマイリングルーラ |
ダンスインザダーク
スマイリングカット(リアルシヤダイ) |
大久保 龍志(栗東)
鈴木 義孝 |
(4/23)自己条件は9着。(5/13)自己条件を快勝 |
セントルイスガール |
Silver Hawk
Eishin Cynthiana(Storm Cat) |
坂口 正則(栗東)
平井 豊光 |
(3/12)フィリーズレビューは14着。(4/2)マーガレットSは10着。(4/23)橘Sは5着。オープンでの活躍は難しいと判断され、笠松競馬に移籍 |
ソリッドプラチナム |
ステイゴールド
リザーブシート(クリエイター) |
田中 章博(栗東)
ヒダカBU |
(3/19)さわらび賞を5着。(4/29)自己条件を快勝。(5/27)白百合Sは2着 |
ダイワオンディーヌ |
クロフネ
クリアースター(トニービン) |
池上 昌弘(美浦)
大城 敬三 |
(12/3)未勝利−(1/28)自己条件を連勝。(2/19)ヒヤシンスSは11着。(3/18)フラワーCは14着。(4/29)端午S13着 |
ダイワパッション |
フォーティナイナー
サンルージュ(シエイデイハイツ) |
増沢 末夫(美浦)
大城 敬三 |
未勝利−黒松賞−フェアリーS−(3/12)フィリーズレビューと4連勝。(4/9)桜花賞は16着。放牧の後、サマースプリントシリーズに参戦予定 |
タッチザピーク |
スペシャルウィーク
タッチフォーゴールド(Mr. Prospector) |
田中 章博(栗東)
社台レースホース |
(3/4)チューリップ賞は9着。(4/9)桜花賞は10着。カイ食いが悪いためオークスは回避。北海道開催で復帰予定 |
チャームダンス |
アフリート
ダンシングゴッデス(Nijinsky) |
伊藤 圭三(美浦)
タマモ |
(1/29)自己条件を快勝。(2/18)クイーンCは16着。(4/2)伏竜Sは10着 |
チアズガディス |
フレンチデピュティ
チアズグレイス(サンデーサイレンス) |
山内 研二(栗東)
北村 キヨ子 |
(1/22)かささぎ賞は8着。(2/4)エルフィンSは13着 |
チェリーフォレスト |
サクラバクシンオー
フォレストゾーン(Forest Wildcat) |
鶴留 明雄(栗東)
サンデーレーシング |
(5/6)未勝利−(2/58)自己条件を連勝 |
ツルミトゥインクル |
アドマイヤベガ
リンクスオブタイム(ジェイドロバリー) |
柴田 光陽(栗東)
鶴見ホース |
(1/29)未勝利−(2/19)自己条件を連勝。(3/12)フィリーズレビューは8着。(4/9)忘れな草賞は12着。(5/20)昇竜Sは13着 |
ディープアイ |
フジキセキ
フューチャウインド(Woodman) |
昆貢(栗東)
深見富朗 | (7/16)新馬戦を5馬身差の圧勝。(8/7)函館2歳Sは7着 |
テイエムヒスイ |
テイエムオペラオー
ベイダー(Green Desert) |
福島 勝(栗東)
竹園 正繼 |
(12/18)自己条件は4着。(1/22)若菜賞を快勝。(3/12)フィリーズレビューは15着 |
テイエムプリキュア |
パラダイスクリーク
フェリアード(ステートリードン) |
五十嵐忠(栗東)
竹園正繼 |
新馬−かえで賞−阪神JFと3連勝。(3/4)チューリップ賞は4着。(4/9)桜花賞は8着。(4/23)フローラSは7着。(5/21)オークスは11着。(5/24)放牧 |
トーホウアモーレ |
アグネスタキオン
ステージバンダム(マルゼンスキー) |
白井寿昭(栗東)
東豊物産 |
(9/4)小倉2歳Sは3着 |
トシザサンサン |
ブラックタイアフェアー
サツマリーベ(カコイーシーズ) |
鮫島 一歩(栗東)
上村 叶 |
(3/11)ファルコンSは11着。(4/9)雪うさぎ賞を快勝。(4/23)橘Sは6着。(5/14)葵Sは3着 |
ナンヨーノサガ |
デザートキング
モーニングミュージック(Green Desert) |
池上 昌弘(美浦)
中村 也 |
(1/14)自己条件は6着。(2/11)寒桜賞で2勝目。(3/11)ファルコンSは11着。(4/23)橘Sは3着 |
ニシノタカラヅカ |
サンデーサイレンス
デユプリシト(Danzig) | 松田 正弘(栗東)
西山 茂行 |
(10/1)未勝利戦を快勝。(11/6)ファンタジーSは3着。(11/30)調教中に骨折し今後の予定はすべて白紙になった |
ニシノフジムスメ |
キングヘイロー
ブランドアート(ビシヨツプボブ) |
藤原 英昭(栗東)
西山 茂行 |
(3/4)チューリップ賞は6着。(4/9)桜花賞は除外。(4/9)忘れな草賞を快勝。(5/21)オークスは5着。(5/27)放牧 |
ハーベストシーズン |
Tale of the Cat
Preparation(Easy Goer) |
伊藤 雄二(栗東)
渡邊 隆 |
(4/23)自己条件は2着。(5/6)自己条件を快勝 |
ハンナフレグランス |
Favorite Trick
Eliza Donner(Oh Say) |
戸田 博文(美浦)
窪田 芳郎 |
(3/26)自己条件は9着。(4/16)自己条件を快勝 |
ヒトリムスメ |
アフリート
フローズンフランシーヌ(Danzig) |
五十嵐 忠男(栗東)
タマモ |
(3/4)チューリップ賞は16着。(3/18)自己条件を快勝。(4/2)マーガレットSは3着。(4/23)橘Sは8着 |
フサイチパンドラ |
サンデーサイレンス
ロッタレース(Nureyev) |
白井 寿昭(栗東)
関口 房朗 |
(2/25)きんせんか賞を快勝。(3/18)フラワーCを2着し賞金を加算。(4/9)桜花賞は14着。(5/21)オークスは2着 |
フミノサチヒメ |
タイキシャトル
モリチヅル(エブロス) |
西浦勝一(栗東)
谷二 |
(7/9)新馬戦を2番人気で差し切って快勝。(1/15)紅梅Sは8着。(3/12)フィリーズレビューは10着 |
プラチナローズ | クロフネ
スギノキューティー(Majestic
Light) |
浅見 秀一(栗東)
杉山 美惠 |
(12/18)フェアリーSは9着。(12/22)鹿児島に放牧。(3/11)ファルコンS14着。(4/5)マリーンCは11着。(5/4)兵庫チャンピオンシップは6着 |
ブラックチーター |
サンデーサイレンス
ゴールドティアラ(Seeking the Gold) |
松田 国英(栗東)
吉田 和子 |
(11/6)ファンタジーSは11着。(12/4)阪神JFは11着。(3/26)君子蘭賞は5着 |
ブルーメンブラット |
アドマイヤベガ
マイワイルドフラワー(Topsider) |
安藤 正敏(栗東)
キャロットファーム |
(4/9)忘れな草賞を2着。(5/7)矢車賞を6馬身差の圧勝。(5/21)オークスは9着 |
プリムローズヒル |
サンデーサイレンス
フサイチワールド(ラストタイクーン) |
松元 省一(栗東)
下河辺牧場 |
(3/26)はなの木賞は4着。(4/15)れんげ賞を快勝 |
フローレンスガール |
El Corredor
Launch Site(Relaunch) |
藤原 英昭(栗東)
平井 豊光 |
(3/11)自己条件は4着。(4/8)自己条件を快勝 |
ブロンコーネ |
ブライアンズタイム
ミセスビクトリア(トニービン) |
池江 泰郎(栗東)
飯田 正 |
(4/8)未勝利を快勝。(4/23)フローラSを2着し、オークスの優先出走権を確保。(5/21)オークスは16着。次走は(7/2)ラジオNIKKEI賞・芝1800 |
ペンタコード |
ホワイトマズル
エストレリータ(ダンスインザダーク) |
菊川 正達(美浦)
岡田 牧雄 |
(4/30)スイートピーSは12着。(5/28)自己条件を快勝 |
ホウショウルビー |
Desert King
Gaily Field(Crafty Prospector) |
領家 政蔵(栗東)
芳賀 吉孝 |
(12/24)新馬−(3/11)自己条件を連勝。(4/2)マーガレットSは5着。(4/23)フローラSは12着。次走は(6/3)ユニコーンS・ダ1600 |
マイネサンサン |
スペシャルウィーク
スプライトパッサー(メイワパツサー) |
谷原 義明(美浦)
TCラフィアン |
(12/17)ひいらぎ賞は11着。(4/1)ミモザ賞を快勝。(4/23)フローラSは11着。(5/27)白百合Sは10着 |
マイネジャーダ |
Jade Robbery
テクラヤティ(Lyphard) |
阿部 新生(美浦)
TCラフィアン |
(4/9)自己条件は3着。(5/7)自己条件を快勝。(5/21)オークスは8着 |
マイネシュリンクス |
ブライアンズタイム
ウインホイッスル(ソーブレスド) |
飯田 雄三(栗東)
TCラフィアン |
(3/12)自己条件は3着。(4/16)自己条件を快勝 |
マイネトップレディ |
ムタファーウエク
キープイットアップ(モガミチャンピオン) |
郷原 洋行(美浦)
TCラフィアン |
(4/9)山藤賞は7着。(5/21)カーネーションCを快勝 |
マルカアイチャン |
フレンチデピュティ
マルカコマチ(サンデーサイレンス) |
北橋 修二(栗東)
河長産業 |
(12/11)つわぶき賞で2勝目をゲット。(1/15)紅梅Sは5着。(3/11)ファルコンSは9着 |
マリンフェスタ |
サクラバクシンオー
ロングチアーズ(ミホシンザン) |
矢作 芳人(栗東)
山田 裕仁 |
(3/5)自己条件を2着。(4/30)はやぶさ賞を快勝 |
ミッキーコマンド |
ダンディコマンド
スイフトクイン(スイフトスワロー) |
福島信晴(栗東)
三木久史 |
(8/27)ひまわり賞を快勝。(2/18)クイーンCは12着。(3/12)フィリーズレビューは11着。(4/9)桜花賞は11着。(4/23)橘Sは9着 |
ミルククラウン |
Mr. Greeley
Sky Crown(Sky Classic) |
加藤 征弘(美浦)
吉田 千津 |
(1/7)新馬戦を快勝。(2/18)クイーンCは15着 |
モンプティクール |
クロフネ
ゲートドクール(Lomond) |
大江原 哲(美浦)
キャロットファーム |
(2/4)春菜賞は8着。(2/25)自己条件を快勝。(3/11)アネモネSは11着。(4/9)忘れな草賞は14着 |
モンヴェール |
フレンチデピュティ
スペシャルジェイド(Cox's Ridge) |
畠山 吉宏(美浦)
吉田 勝己 |
(3/11)アネモネSは6着。(3/25)自己条件を快勝。(4/30)スイートピーSは9着 |
ヤマトマリオン |
オペラハウス
ヤマトプリティ(アンバーシヤダイ) |
安達 昭夫(栗東)
坂東 政雄 |
(4/9忘れな草賞は5着。(4/23)フローラSを快勝し重賞制覇。(5/21)オークスは13着。(5/27)放牧。次走は(9/17)ローズSから(10/15)秋華賞へ |
ヤマニングロワール |
フレンチデピュティ
ワンオブアクライン(Danzig) |
浅見 秀一(栗東)
土井 肇 |
(4/15)自己条は5着。(4/29)自己条件を快勝。(5/20)昇竜Sは10着 |
ヤマニンファビュル |
エアジハード
マダニナ(Sadler's Wells) |
河内 洋(栗東)
土井 肇 |
(4/9)忘れな草賞を3着。(4/30)スイートピーSを2着し優先出走権をゲット。(5/21)オークスは17着 |
ユメノオーラ |
マイネルラヴ
レッダンゴールド(サンデーサイレンス) |
川村 禎彦(栗東)
岩 正志 |
(3/5)雪割草特別を快勝。(3/12))フィリーズレビューは2着。(4/9)桜花賞は13着。(5/21)オークスは15着 |
ラッシュライフ |
サクラバクシンオー
フレンドレイ(デインヒル) |
伊藤圭三(美浦) サンデーレーシング |
(3/4)チューリップ賞は5着。(4/9)桜花賞は9着。(5/4)兵庫チャンピオンシップは4着。次走は(6/14)関東オークス・ダ2100 |
ラブハート |
マイネルラヴ
シンメイユウシュン(タヤスレミグラン) |
中村 均(栗東)
増田 陽一 |
(4/5)自己条件は5着。(4/22)水芭蕉特別を快勝 |
ロランラムール |
ムタファーウエク
オーミスズラン(ウインドストース) |
坂本 勝美(美浦)
塩川 和則 |
(12/17)新馬戦−(2/4)春菜賞を連勝。(3/11)アネモネSは7着。(4/23)フローラSは17着 |
ワイキューブ |
アグネスタキオン
エレガントフライ(ノーザンテースト) |
大久保 龍志(栗東)
原 子 |
(5/7)矢車賞は2着。(5/20)ガーベラ賞を快勝 |