京葉線 | 東京 - 新木場 - 新浦安 - 市川塩浜 - 南船橋 - 海浜幕張 - 蘇我 |
京葉線 (高谷支線) | 市川塩浜 - 西船橋 (→武蔵野線) |
京葉線 (二俣支線) | (武蔵野線←) 西船橋 - 南船橋 |
線名 / 駅番号 |
駅名 | 京葉線 | 武 蔵 野 線 |
乗り換え | ||||||||||
京 葉 線 |
ス リ ー レ タ ー コ ー ド |
特急 | 通 勤 快 速 |
快 速 |
普 通 |
普 通 |
||||||||
さ ざ な み |
わ か し お |
し も う さ |
||||||||||||
JE01 | TYO | 東京 | ● | ● | ● | ● | ● | ● | JR東海道新幹線・東北/秋田/山形/上越/北陸新幹線・上野東京ライン(東海道線・東北線・高崎線・常磐線)・横須賀線・総武(快速)線・京浜東北線・山手線・中央(快速)線、東京メトロ丸ノ内線、<大手町>東京メトロ東西線 | |||||
JE02 | 八丁堀 | | | | | ● | ● | ● | ● | 東京メトロ日比谷線 | ||||||
JE03 | 越中島 | | | | | | | | | ● | ● | |||||||
JE04 | 潮見 | | | | | | | | | ● | ● | |||||||
JE05 | 新木場 | | | | | ● | ● | ● | 武 蔵 野 線 ∩ 大 宮 ∪ ↑ |
● | 武 蔵 野 線 ↑ |
東京メトロ有楽町線、東京臨海高速鉄道りんかい線 | ||||
JE06 | 葛西臨海公園 | | | | | | | | | ● | ● | |||||||
JE07 | 舞浜 | | | | | | | ● | ● | ● | <リゾートゲートウェイ・ステーション>舞浜リゾートライン | ||||||
JE08 | 新浦安 | | | | | | | ● | ● | ● | |||||||
JE09 | ┐ | 市川塩浜 | | | | | | | | | ● | ● | ||||||
JE10 | || | 二俣新町 | | | | | | | | | ● | || | ||||||
|| | JM10 | 西船橋 | || | || | || | || | || | ● | ● | ● | JR総武(緩行)線・武蔵野線、東京メトロ東西線、東葉高速鉄道、<京成西船>京成本線 | |||
JE11 | ┘ | 南船橋 | | | | | | | ● | ● | ● | ↓ 武 蔵 野 線 |
● | ||||
JE12 | 新習志野 | | | | | | | | | ● | ● | ● | ||||||
JE13 | 幕張豊砂 | | | | | | | | | ● | ● | ● | ||||||
JE14 | 海浜幕張 | | | △ | | | ● | ● | ● | ● | ||||||
JE15 | 検見川浜 | | | | | | | ● | ● | ||||||||
JE16 | 稲毛海岸 | | | | | | | ● | ● | ||||||||
JE17 | 千葉みなと | | | | | | | ● | ● | 千葉都市モノレール1号線 | |||||||
● | 蘇我 | ● | ● | ● | ┐ | ● | ┐ | ● | JR内房線・外房線 | |||||
↓ | ↓ | ↓ | ↓ | ↓ | ↓ | |||||||||
内 房 線 |
外 房 線 |
内 房 線 |
外 房 線 |
内 房 線 |
外 房 線 |