京成 | 本線 | 京成上野 - 青砥 - 京成高砂 - 京成津田沼 - 京成佐倉 - 京成成田 - 成田空港 |
押上線 | 押上 - 青砥 | |
東成田線 | 京成成田 - 東成田 | |
成田スカイアクセス線 | 京成高砂 - 新鎌ヶ谷 - 印旛日本医大 - 成田空港 | |
北総鉄道 | 北総線 | 京成高砂 - 新鎌ヶ谷 - 印旛日本医大 |
芝山鉄道 | 芝山鉄道線 | 東成田 - 芝山千代田 |
線名 / 駅番号 | 駅名 | ス カ イ ラ イ ナ ー |
M / E ラ イ ナ ー |
エ ア ポ ー ト 快 特 |
ア ク セ ス 特 急 |
快 速 特 急 |
特 急 |
通 勤 特 急 |
快 速 |
普 通 |
乗り換え | ||||||||||||
本 線 |
押 上 線 |
都 営 浅 草 線 |
京 急 本 線 |
||||||||||||||||||||
京急本線(羽田空港・横浜) 方面 | |||||||||||||||||||||||
↑ | ↑ | ↑ | |||||||||||||||||||||
KK01 | 品川 | ● | ● | ● | ● | ● | ● | ● | JR東海道新幹線・東海道線・横須賀線・京浜東北線・山手線 | ||||||||||||||
A-01 | || | 西馬込 | || | ● | || | ● | || | ● | || | ● | || | ● | || | ● | || | ||||||||
A-02 | 馬込 | || | ● | || | ● | || | ● | || | ● | || | ● | || | ● | || | |||||||||
A-03 | 中延 | || | ● | || | ● | || | ● | || | ● | || | ● | || | ● | || | 東急大井町線 | ||||||||
A-04 | 戸越 | || | ● | || | ● | || | ● | || | ● | || | ● | || | ● | || | |||||||||
A-05 | 五反田 | || | ● | || | ● | || | ● | || | ● | || | ● | || | ● | || | JR山手線、東急池上線 | ||||||||
A-06 | 高輪台 | || | ● | || | ● | || | ● | || | ● | || | ● | || | ● | || | |||||||||
A-07 | A-07 | 泉岳寺 | ● | └ | ● | └ | ● | └ | ● | └ | ● | └ | ● | └ | ● | ||||||||
A-08 | 三田 | ● | ● | ● | ● | ● | ● | ● | 都営三田線、<田町>JR京浜東北線・山手線 | ||||||||||||||
A-09 | 大門 | ● | ● | ● | ● | ● | ● | ● | 都営大江戸線、<浜松町>JR京浜東北線・山手線、<モノレール浜松町>東京モノレール | ||||||||||||||
A-10 | 新橋 | ● | ● | ● | ● | ● | ● | ● | JR東海道線・横須賀線・京浜東北線・山手線、東京メトロ銀座線、ゆりかもめ | ||||||||||||||
A-11 | 東銀座 | || | ● | ● | ● | ● | ● | ● | 東京メトロ日比谷線 | ||||||||||||||
A-12 | 宝町 | || | ● | ● | ● | ● | ● | ● | |||||||||||||||
A-13 | 日本橋 | ● | ● | ● | ● | ● | ● | ● | 東京メトロ銀座線・東西線 | ||||||||||||||
A-14 | 人形町 | || | ● | ● | ● | ● | ● | ● | 東京メトロ日比谷線 | ||||||||||||||
A-15 | 東日本橋 | ● | ● | ● | ● | ● | ● | ● | <馬喰横山>都営新宿線、<馬喰町>JR総武(快速)線 | ||||||||||||||
A-16 | 浅草橋 | || | ● | ● | ● | ● | ● | ● | JR総武(緩行)線 | ||||||||||||||
A-17 | 蔵前 | || | ● | ● | ● | ● | ● | ● | 都営大江戸線 | ||||||||||||||
A-18 | 浅草 | ● | ● | ● | ● | ● | ● | ● | 東武伊勢崎線、東京メトロ銀座線 | ||||||||||||||
A-19 | 本所吾妻橋 | || | ● | ● | ● | ● | ● | ● | |||||||||||||||
KS45 | A-20 | 押上 | ● | ● | ● | ● | ● | ● | ● | 東京メトロ半蔵門線、東武伊勢崎線 | |||||||||||||
KS46 | 京成曳舟 | | | | | | | | | | | ● | ||||||||||||||||
KS47 | 八広 | | | | | | | | | | | ● | ||||||||||||||||
KS48 | 四ツ木 | | | | | | | | | | | ● | ||||||||||||||||
KS49 | 京成立石 | | | | | | | | | | | ● | ||||||||||||||||
KS01 | || | 京成上野 | ● | ● | ● | || | ● | || | ● | || | ● | || | ● | || | ● | || | <上野>JR東北/秋田/山形/上越/北陸新幹線・東北線・高崎線・常磐線・京浜東北線・山手線、東京メトロ銀座線・日比谷線 | ||||||
KS02 | 成 田 ス カ イ ア ク セ ス 線 |
北 総 鉄 道 |
日暮里 | ● | ● | ● | || | ● | || | ● | || | ● | || | ● | || | ● | || | JR常磐線・京浜東北線・山手線、日暮里舎人ライナー | |||||
KS03 | 新三河島 | | | | | | | || | | | || | | | || | | | || | | | || | ● | || | ||||||||
KS04 | 町屋 | | | | | | | || | | | || | | | || | | | || | | | || | ● | || | 東京メトロ千代田線、<町屋駅前>都電荒川線 | |||||||
KS05 | 千住大橋 | | | | | | | || | | | || | | | || | | | || | ● | || | ● | || | ||||||||
KS06 | 京成関屋 | | | | | | | || | | | || | | | || | | | || | | | || | ● | || | <牛田>東武伊勢崎線 | |||||||
KS07 | 堀北菖蒲園 | | | | | | | || | | | || | | | || | | | || | | | || | ● | || | ||||||||
KS08 | お花茶屋 | | | | | | | || | | | || | | | || | | | || | | | || | ● | || | ||||||||
KS09 | KS09 | 青砥 | △ | ● | ● | ┘ | ● | ┘ | ● | ┘ | ● | ┘ | ● | ┘ | ● | ┘ | |||||||
KS10 | KS10 | KS10 | 京成高砂 | | | | | ● | ● | ● | - | ┐ | ● | ● | ● | - | ┐ | 京成金町線 | |||||||
KS11 | || | || | 京成小岩 | || | | | || | | | | | || | | | ● | ● | || | ||||||||||
KS12 | 江戸川 | || | | | || | | | | | || | | | | | ● | || | ||||||||||||
KS13 | 国府台 | || | | | || | | | | | || | | | | | ● | || | ||||||||||||
KS14 | 市川真間 | || | | | || | | | | | || | | | | | ● | || | <市川>JR総武(快速・緩行)線 | |||||||||||
KS15 | 菅野 | || | | | || | | | | | || | | | | | ● | || | ||||||||||||
KS16 | 京成八幡 | || | | | || | ● | ● | || | ● | ● | ● | || | <本八幡>JR総武(緩行)線、都営新宿線 | |||||||||||
KS17 | 鬼越 | || | | | || | | | | | || | | | | | ● | || | ||||||||||||
KS18 | 京成中山 | || | | | || | | | | | || | | | | | ● | || | ||||||||||||
KS19 | 東中山 | || | | | || | | | | | || | | | ● | ● | || | ||||||||||||
KS20 | 京成西船 | || | | | || | | | | | || | | | | | ● | || | <西船橋>JR総武(緩行)線・武蔵野線・京葉線、東京メトロ東西線、東葉高速鉄道 | |||||||||||
KS21 | 海神 | || | | | || | | | | | || | | | | | ● | || | ||||||||||||
KS22 | 京成船橋 | || | ● | || | ● | ● | || | ● | ● | ● | || | <船橋>JR総武(快速・緩行)線、東武野田線 | |||||||||||
KS23 | 大神宮下 | || | | | || | | | | | || | | | | | ● | || | ||||||||||||
KS24 | 船橋競馬場 | || | | | || | | | | | || | | | ● | ● | || | ||||||||||||
KS25 | 谷津 | || | | | || | | | | | || | | | | | ● | || | ||||||||||||
KS26 | 京成津田沼 | || | | | || | ● | ● | || | ● | ● | ● | ┐ | || | 京成千葉線、新京成線 | ||||||||||
KS27 | 京成大久保 | || | | | || | | | | | || | | | ● | ● | ↓ | || | |||||||||||
KS28 | 実籾 | || | | | || | | | | | || | | | ● | ● | || | ||||||||||||
KS29 | 八千代台 | || | ● | || | ● | ● | || | ● | ● | ● | || | ||||||||||||
KS30 | 京成大久保 | || | | | || | | | | | || | | | ● | ● | || | ||||||||||||
KS31 | 勝田台 | || | | | || | ● | ● | || | ● | ● | ● | || | <東葉勝田台>東葉高速鉄道 | |||||||||||
KS32 | 志津 | || | | | || | | | | | || | ● | ● | ● | || | ||||||||||||
KS33 | ユーカリが丘 | || | | | || | | | | | || | ● | ● | ● | || | 山万ユーカリが丘線 | |||||||||||
KS34 | 京成臼井 | || | | | || | | | | | || | ● | ● | ● | || | ||||||||||||
KS35 | 京成佐倉 | || | ● | || | ● | ● | || | ● | ● | ● | || | ||||||||||||
KS36 | 東 成 田 線 |
大佐倉 | || | | | || | | | ● | || | ● | ● | ● | || | |||||||||||
KS37 | 芝 山 鉄 道 |
京成酒々井 | || | | | || | | | ● | || | ● | ● | ● | || | |||||||||||
KS38 | 宗吾参道 | || | | | || | | | ● | || | ● | ● | ● | || | ||||||||||||
KS39 | 公津の社 | || | | | || | | | ● | || | ● | ● | ● | || | ||||||||||||
KS40 | KS40 | 京成成田 | || | ● | || | ● | ┐ | ● | ┐ | || | ● | ┐ | ● | ┐ | ● | ┐ | || | <成田>JR成田線(佐原/千葉/我孫子方面) | |||||
|| | KS44 | KS44 | 東成田 | || | || | || | || | ● | || | ● | || | || | ● | || | ● | || | ● | || | |||||
SR01 | 芝山千代田 | || | || | || | || | ● | || | ● | || | || | ● | || | ● | || | ● | || | |||||||
| | HS01 | 新柴又 | | | || | | | || | || | | | || | || | || | ● | |||||||||||
| | HS02 | 矢切 | | | || | | | || | || | | | || | || | || | ● | |||||||||||
| | HS03 | 北国分 | | | || | | | || | || | | | || | || | || | ● | |||||||||||
| | HS04 | 秋山 | | | || | | | || | || | | | || | || | || | ● | |||||||||||
HS05 | HS05 | 東松戸 | | | || | ● | || | || | ● | || | || | || | ● | JR武蔵野線 | ||||||||||
| | HS06 | 秋飛台 | | | || | | | || | || | | | || | || | || | ● | |||||||||||
| | HS07 | 大町 | | | || | | | || | || | | | || | || | || | ● | |||||||||||
HS08 | HS08 | 新鎌ヶ谷 | △ | || | ● | || | || | ● | || | || | || | ● | 新京成線、東武野田線 | ||||||||||
| | HS09 | 西白井 | | | || | | | || | || | ● | || | || | || | ● | |||||||||||
| | HS10 | 白井 | | | || | | | || | || | ● | || | || | || | ● | |||||||||||
| | HS11 | 小室 | | | || | | | || | || | ● | || | || | || | ● | |||||||||||
HS12 | HS12 | 千葉ニュータウン中央 | | | || | ● | || | || | ● | || | || | || | ● | |||||||||||
| | HS13 | 印西牧の原 | | | || | | | || | || | ● | || | || | || | ● | |||||||||||
HS14 | HS14 | 印旛日本医大 | | | || | ● | || | || | ● | || | || | || | ● | |||||||||||
KS43 | 成田湯川 | | | || | ● | || | || | || | || | || | ||||||||||||||
KS41 | KS41 | 空港第2ビル | ● | ● | ● | ● | ● | ● | ● | ● | JR成田線 | ||||||||||||
KS42 | KS42 | 成田空港 | ● | ● | ● | ● | ● | ● | ● | ● | JR成田線 |