2005/09/25
2005年09月25日よりカウント開始
[
前ページへ
] [
トップメニュー
]
焼岳(2,455m)
焼岳登頂(2005年09月18日)
焼岳小屋付近から焼岳を望む
(2005/09/18 9:15撮影)
中ノ湯への下山口から焼岳を望む
(2005/09/18 11:05撮影)
山行記録
1泊2日 単独行
2005年09月17日(土) 晴れ後曇り 歩行時間:4時間00分
自宅5:00=====上野原IC======(中央道)=====松本IC6:40========平湯温泉7:40=======8:20新穂高温泉8:30 =======8:50鍋平高原登山口9:10=======9:20しらかばだいら駅9:40===(ロープエイ)====9:50西穂高口駅しらかばだいら駅10:00 〜〜(0:55)〜〜10:55西穂山荘11:20〜〜(0:50)〜〜12:10西穂独標(2,701m)12:15〜〜(0:15)〜〜12:30ピラミッドピーク 〜〜(0:40)〜〜13:10西穂高岳(2,908m)山頂13:35〜〜(0:30)〜〜14:05ピラミッドピーク〜〜(0:10)〜〜14:15西穂独標(2,701m) 〜〜(0:40)〜〜14:55西穂山荘(泊)
2005年09月18日(日) 晴れ後曇り 歩行時間:6時間00分
西穂山荘6:50〜〜(1:40)〜〜8:30槍見台〜〜(0:50)〜〜9:20焼岳小屋9:40〜〜(1:00)〜〜10:40焼岳(2,455m)山頂11:30〜〜(2:30)〜〜14:00中ノ湯 ===(バス)=====平湯温泉===(バス)=====新穂高温泉===(ロープエイ)=====鍋平高原登山口========神坂(泊)
2005年09月18日(日) 晴れ後曇り 歩行時間:1時間10分
神坂========平湯温泉=====松本IC=====岡谷IC=====下諏訪温泉=====上諏訪温泉======霧ヶ峰駐車場======車山駐車場11:50 〜〜(0:40)〜〜12:30車山(1,925m)山頂13:45〜〜(0:30)〜〜14:15車山駐車場14:30=====上野原IC========自宅
[
文頭に戻る
] [
前ページへ
] [
トップメニュー
]
ご意見ご感想は
ここへ
お願いします。
All Rights Reserved,Copyright(C)、 h.omori、 2005