塔ノ岳 登山行程
1993年4月10日
| 着 | 発 | |
豊田 | | 6:29 | JR |
八王子 | 6:34 | 6:43 | JR |
町田 | 7:09 | 7:21 | 小田急 |
秦野 | 7:59 | 8:15 | バス |
ヤビツ峠 | 9:03 | 9:15 | 徒歩 20 分 |
富士見橋 | 9:35 | 9:40 | 徒歩 45 分 |
二ノ塔 | 10:25 | 10:35 | 徒歩 10 分 |
三ノ塔 | 10:45 | 11:05 | 徒歩 20 分 |
烏尾山 | 11:25 | 12:35 | 徒歩 15 分 |
行者岳 | 12:50 | 12:55 | 徒歩 40 分 |
新大日 | 13:35 | 13:40 | 徒歩 30 分 |
塔ノ岳 | 14:10 | 15:15 | 徒歩 20 分 |
花立山荘 | 15:35 | 15:45 | 徒歩 15 分 |
天神尾根分岐 | 16:00 | 16:00 | 徒歩 10 分 |
堀山ノ家 | 16:10 | 16:20 | 徒歩 35 分 |
見晴茶屋 | 16:55 | 17:10 | 徒歩 35 分 |
大倉 | 17:45 | 17:52 | バス |
渋沢 | 18:07 | 18:18 | 小田急 |
町田 | 19:03 | 19:15 | JR |
八王子 | 19:39 | | |
| | | 歩行時間 4時間55分 |
2011年11月23日
| 着 | 発 | |
三島 | | 6:11 | JR |
小田原 | 6:49 | 6:57 | 小田急 |
秦野 | 7:16 | 7:35 | バス |
ヤビツ峠 | 8:20 | 8:20 | 徒歩 20 分 |
富士見山荘 | 8:40 | 8:45 | 徒歩 70 分 |
ニノ塔 | 9:55 | 10:05 | 徒歩 15 分 |
三ノ塔 | 10:20 | 10:25 | 徒歩 35 分 |
烏尾山 | 11:00 | 11:10 | 徒歩 20 分 |
行者ヶ岳 | 11:30 | 11:35 | 徒歩 45 分 |
新大日 | 12:20 | 12:30 | 徒歩 35 分 |
塔ノ岳 | 13:05 | 14:00 | 徒歩 35 分 |
花立山荘 | 14:35 | 14:40 | 徒歩 30 分 |
堀山の家手前 | 15:10 | 15:15 | 徒歩 20 分 |
駒止茶屋 | 15:35 | 15:40 | 徒歩 25 分 |
見晴茶屋 | 16:05 | 16:10 | 徒歩 35 分 |
大倉 | 16:45 | 16:55 | バス |
渋沢 | 17:10 | 19:38 | 小田急 |
小田原 | 19:59 | 20:03 | JR |
熱海 | 20:26 | 20:29 | JR |
三島 | 20:41 | | |
| | | 歩行時間 6時間25分 |