十勝岳 登山行程
| | 着 | 発 | |
7月13日 | 祖師ヶ谷大蔵 | | 5:34 | 小田急 |
| 新宿 | 5:59 | 6:05 | JR |
| 東京 | 6:19 | 6:32 | はやぶさ1号 |
| 新函館北斗 | 10:53 | 11:05 | 北斗9号 |
| 札幌 | 14:38 | 15:00 | ライラック23号 |
| 旭川 | 16:25 | 16:35 | バス |
| 白金温泉 | 18:00 | | |
| | | | |
7月14日 | 白金温泉 | | 5:50 | 徒歩 25 分 |
| ゲート | 6:15 | 6:20 | 車 |
| 美瑛富士登山口 | 6:30 | 6:35 | 徒歩 25 分 |
| 940m | 7:00 | 7:15 | 徒歩 30 分 |
| 1070m | 7:45 | 7:55 | 徒歩 35 分 |
| 1140m | 8:30 | 8:35 | 徒歩 20 分 |
| 天然庭園 | 8:55 | 9:15 | 徒歩 35 分 |
| 1310m | 9:50 | 10:00 | 徒歩 40 分 |
| 1340m | 10:40 | 10:50 | 徒歩 35 分 |
| 1530m | 11:25 | 11:35 | 徒歩 30 分 |
| 美瑛富士避難小屋 | 12:05 | | |
| | | | 歩行時間 4時間35分 |
| | | | |
7月15日 | 美瑛富士避難小屋 | | 7:05 | 徒歩 80 分 |
| 美瑛富士分岐 | 8:25 | 8:35 | 徒歩 50 分 |
| 1720m | 9:25 | 9:55 | 徒歩 30 分 |
| 美瑛岳分岐 | 10:25 | 10:40 | 徒歩 55 分 |
| ポンピ沢 | 11:35 | 11:55 | 徒歩 45 分 |
| 雲ノ平 | 12:40 | 13:00 | 徒歩 45 分 |
| 雲ノ平分岐 | 13:45 | 14:10 | 徒歩 25 分 |
| 白銀荘分岐 | 14:35 | 14:40 | 徒歩 60 分 |
| 白銀荘 | 15:40 | | |
| | | | 歩行時間 6時間30分 |
| | | | |
7月16日 | 白銀荘 | | 7:22 | バス |
| 十勝岳温泉 | 7:35 | 7:35 | 徒歩 20 分 |
| 三段山分岐 | 7:55 | 8:00 | 徒歩 40 分 |
| 上ホロ分岐 | 8:40 | 8:50 | 徒歩 25 分 |
| 雪の有る谷 | 9:15 | 9:20 | 徒歩 40 分 |
| 1610m | 10:00 | 10:10 | 徒歩 20 分 |
| 富良野岳分岐 | 10:30 | 10:45 | 徒歩 50 分 |
| 富良野岳 | 11:35 | 12:00 | 徒歩 35 分 |
| 富良野岳分岐 | 12:35 | 12:50 | 徒歩 60 分 |
| 雪の有る谷 | 13:50 | 13:55 | 徒歩 75 分 |
| 十勝岳温泉 | 15:10 | 15:50 | タクシー(1660円+(回送料)3000円) |
| 白銀荘 | 16:00 | 17:40 | バス |
| 上富良野 | 18:10 | 18:15 | JR |
| 美馬牛 | 18:24 | | |
| | | | 歩行時間 6時間5分 |
| | | | |
7月17日 | 美馬牛 | | 6:31 | JR |
| 旭川 | 7:12 | 7:55 | ライラック10号 |
| 札幌 | 9:20 | 9:38 | 北斗8号 |
| 新函館北斗 | 13:19 | 13:39 | はやぶさ32号 |
| 大宮 | 17:39 | 17:49 | JR |
| 新宿 | 18:27 | 18:35 | 小田急 |
| 祖師ヶ谷大蔵 | 18:56 | | |