和賀岳 登山行程
| 着 | 発 | |
豊田 | | 5:25 | JR |
大宮 | 6:24 | 7:22 | はやて1号 |
盛岡 | 9:22 | 10:25 | バス |
高下 | 11:52 | 12:00 | 徒歩 35 分 |
蒲沢橋 | 12:35 | 12:40 | 徒歩 40 分 |
杜乃橋 | 13:20 | 13:25 | 徒歩 10 分 |
車止め | 13:35 | 13:35 | 徒歩 20 分 |
登山口 | 13:55 | 14:10 | 徒歩 70 分 |
高下岳分岐 | 15:20 | 15:30 | 徒歩 35 分 |
和賀川徒渉点 | 16:05 | | |
| | | 歩行時間 3時間30分 |
| | | |
和賀川徒渉点 | | 5:20 | 徒歩 120 分 |
こけ平・横岳 | 7:20 | 7:25 | 徒歩 30 分 |
和賀岳 | 7:55 | 9:00 | 徒歩 25 分 |
こけ平・横岳 | 9:25 | 9:30 | 徒歩 70 分 |
和賀川徒渉点 | 10:40 | 11:10 | 徒歩 50 分 |
高下岳分岐 | 12:00 | 12:05 | 徒歩 40 分 |
登山口 | 12:45 | 12:50 | 徒歩 15 分 |
車止め | 13:05 | 13:05 | 徒歩 15 分 |
杜乃橋 | 13:20 | 13:25 | 徒歩 35 分 |
蒲沢橋 | 14:00 | 14:05 | 徒歩 40 分 |
高下 | 14:45 | 15:02 | バス |
湯本温泉 | 15:32 | 16:23 | バス |
ほっとゆだ | 16:35 | 16:47 | JR |
北上 | 17:30 | 17:39 | やまびこ66号 |
大宮 | 20:34 | 20:40 | JR |
日野 | 21:40 | | |
| | | 歩行時間 7時間20分 |