西穂高岳 登山行程

八王子 7:30 スーパーあずさ1号
松本 9:38 10:10 松本電鉄
帝国ホテル前 12:10 12:10 徒歩 10 分
田代橋 12:20 12:30 徒歩 45 分
水場 13:15 13:25 徒歩 85 分
焼岳分岐 14:50 14:55 徒歩 10 分
西穂山荘 15:05

歩行時間 2時間30分

西穂山荘 6:25 徒歩 55 分
独標 7:20 7:30 徒歩 20 分
ピラミッド 7:50 7:55 徒歩 35 分
西穂高岳 8:30 10:20 徒歩 45 分
独標 11:05 11:45 徒歩 40 分
西穂山荘 12:25 12:30 徒歩 55 分
水場 13:25 13:30 徒歩 35 分
田代橋 14:05 14:05 徒歩 15 分
上高地 14:20 14:30 バス
新島々 15:40 15:58 松本電鉄
松本 16:27 16:56 スーパーあずさ12号
八王子 19:02

歩行時間 5時間