鍋倉山 登山行程
| | 着 | 発 | |
10月27日 | 祖師ヶ谷大蔵 | | 12:21 | 小田急 |
| 新宿 | 12:43 | 12:52 | JR |
| 東京 | 13:06 | 13:24 | はくたか565号 |
| 飯山 | 15:05 | 15:11 | JR |
| 戸狩野沢温泉 | 15:22 | 15:25 | 車 |
| なべくら高原 | 15:40 | | |
| | | | |
10月28日 | なべくら高原 | | 8:05 | 車 |
| 登山口 | 8:10 | 8:15 | 徒歩 35 分 |
| 標高820m | 8:50 | 8:55 | 徒歩 35 分 |
| 宇津ノ俣峠 | 9:30 | 9:40 | 徒歩 45 分 |
| 花立山 | 10:25 | 10:40 | 徒歩 35 分 |
| 牧峠 | 11:15 | 11:35 | 徒歩 30 分 |
| 牧ノ小池 | 12:05 | 12:30 | 徒歩 30 分 |
| 1095m三角点 | 13:00 | 13:10 | 徒歩 15 分 |
| 梨平峠 | 13:25 | 13:30 | 徒歩 30 分 |
| 光ヶ原高原分岐 | 14:00 | 14:10 | 徒歩 20 分 |
| 光ヶ原高原 | 14:30 | | |
| | | | 歩行時間 4時間35分 |
| | | | |
10月29日 | 光ヶ原高原 | | 5:05 | 徒歩 25 分 |
| 光ヶ原高原分岐 | 5:30 | 5:40 | 徒歩 15 分 |
| 関田峠 | 5:55 | 6:00 | 徒歩 30 分 |
| 茶屋池 | 6:30 | 6:40 | 徒歩 50 分 |
| 黒倉山 | 7:30 | 7:45 | 徒歩 25 分 |
| 鍋倉山 | 8:10 | 8:35 | 徒歩 25 分 |
| 1194m峰 | 9:00 | 9:15 | 徒歩 50 分 |
| 4-6標識 | 10:05 | 10:25 | 徒歩 20 分 |
| 小沢峠 | 10:45 | 11:00 | 徒歩 25 分 |
| 仏ヶ峰三角点 | 11:25 | 11:35 | 徒歩 50 分 |
| 仏ヶ峰登山口 | 12:25 | 12:40 | 徒歩 35 分 |
| 大ケヤキ分岐 | 13:15 | 13:25 | 徒歩 50 分 |
| 林道 | 14:15 | 14:30 | 徒歩 10 分 |
| 北古池湿原 | 14:40 | 14:40 | 徒歩 10 分 |
| 桂池 | 14:50 | | |
| | | | 歩行時間 7時間 |
| | | | |
10月30日 | 桂池 | | 5:40 | 徒歩 30 分 |
| 熊ノ巣池 | 6:10 | 6:15 | 徒歩 20 分 |
| 黒岩山シェルター | 6:35 | 6:50 | 徒歩 15 分 |
| 林道 | 7:05 | 7:15 | 徒歩 45 分 |
| ソブの池 | 8:00 | 8:25 | 徒歩 30 分 |
| 富倉峠 | 8:55 | 9:05 | 徒歩 45 分 |
| 涌井 | 9:50 | 10:00 | 徒歩 40 分 |
| 林道分岐 | 10:40 | 10:55 | 徒歩 35 分 |
| 涌井新池 | 11:30 | 11:35 | 徒歩 50 分 |
| 毛無山 | 12:25 | 13:10 | 徒歩 25 分 |
| 希望湖 | 13:35 | 13:45 | 徒歩 50 分 |
| 沼の原湿原 | 14:35 | 14:45 | 徒歩 35 分 |
| ブナ林 | 15:20 | 15:30 | 徒歩 15 分 |
| 赤池 | 15:45 | | |
| | | | 歩行時間 7時間15分 |
| | | | |
10月31日 | 赤池 | | 5:10 | 徒歩 25 分 |
| 袴岳登山口 | 5:35 | 5:40 | 徒歩 35 分 |
| 妙高高原駅分岐 | 6:15 | 6:20 | 徒歩 35 分 |
| 袴岳 | 6:55 | 7:15 | 徒歩 45 分 |
| 袴池 | 8:00 | 8:15 | 徒歩 20 分 |
| 万坂峠 | 8:35 | 8:45 | 徒歩 35 分 |
| ルピナストレイル分岐 | 9:20 | 9:30 | 徒歩 45 分 |
| リフト終点1310m | 10:15 | 10:25 | 徒歩 30 分 |
| 斑尾山 | 10:55 | 11:25 | 徒歩 55 分 |
| リフト終点1000m | 12:20 | 12:30 | 徒歩 30 分 |
| 斑尾高原山の家 | 13:00 | 13:30 | 車 |
| 飯山 | 13:45 | 14:11 | はくたか564号 |
| 大宮 | 15:26 | 16:33 | JR |
| 新宿 | 17:04 | 17:13 | 小田急 |
| 祖師ヶ谷大蔵 | 17:34 | | |
| | | | 歩行時間 5時間55分 |