北股岳 登山行程
| 着 | 発 | |
三島 | | 8:49 | こだま710号 |
東京 | 9:47 | 10:12 | とき317号 |
新潟 | 12:21 | 12:34 | いなほ5号 |
坂町 | 13:13 | 13:33 | JR |
小国 | 14:15 | 14:43 | バス |
飯豊山荘 | 15:38 | | |
| | | |
飯豊山荘 | | 4:20 | 徒歩 30 分 |
温身平 | 4:50 | 4:55 | 徒歩 25 分 |
標高540m | 5:20 | 5:25 | 徒歩 30 分 |
彦衛門ノ平 | 5:55 | 6:00 | 徒歩 15 分 |
雪渓 | 6:15 | 6:20 | 徒歩 30 分 |
梶川出合 | 6:50 | 6:55 | 徒歩 40 分 |
石転び沢出合 | 7:35 | 7:45 | 徒歩 15 分 |
標高900m | 8:00 | 8:05 | 徒歩 35 分 |
標高1100m | 8:40 | 8:45 | 徒歩 25 分 |
ほん石転び沢出合 | 9:10 | 9:20 | 徒歩 50 分 |
北股沢出合 | 10:10 | 10:25 | 徒歩 20 分 |
草付き | 10:45 | 10:55 | 徒歩 45 分 |
梅花皮小屋 | 11:40 | 11:55 | 徒歩 35 分 |
北股岳 | 12:30 | 13:20 | 徒歩 45 分 |
ギルダ原 | 14:05 | 14:10 | 徒歩 20 分 |
門内小屋 | 14:30 | | |
| | | 歩行時間 7時間40分 |
| | | |
門内小屋 | | 4:30 | 徒歩 20 分 |
扇ノ地紙 | 4:50 | 4:55 | 徒歩 35 分 |
地神北峰 | 5:30 | 5:35 | 徒歩 30 分 |
頼母木小屋 | 6:05 | 6:15 | 徒歩 35 分 |
大石山 | 6:50 | 6:55 | 徒歩 40 分 |
鉾立峰 | 7:35 | 7:40 | 徒歩 35 分 |
杁差岳 | 8:15 | 8:30 | 徒歩 30 分 |
前杁差岳 | 9:00 | 9:05 | 徒歩 40 分 |
千本峰 | 9:45 | 9:50 | 徒歩 30 分 |
権内ノ峰 | 10:20 | 10:30 | 徒歩 25 分 |
カモス頭 | 10:55 | 11:10 | 徒歩 50 分 |
橋 | 12:00 | 12:05 | 徒歩 30 分 |
林道終点 | 12:35 | 12:50 | 徒歩 50 分 |
東股大橋 | 13:40 | 14:00 | 徒歩 25 分 |
ゲート | 14:25 | 14:25 | 車 |
越後下関 | 14:45 | 15:20 | タクシー(4010円) |
坂町 | 15:35 | 15:52 | いなほ10号 |
新潟 | 16:32 | 16:43 | とき338号 |
東京 | 19:00 | 19:03 | ひかり385号 |
三島 | 19:47 | | |
| | | 歩行時間 7時間55分 |