北股岳 登山行程

三島 8:49 こだま710号
東京 9:47 10:12 とき317号
新潟 12:21 12:34 いなほ5号
坂町 13:13 13:33 JR
小国 14:15 14:43 バス
飯豊山荘 15:38
飯豊山荘 4:20 徒歩 30 分
温身平 4:50 4:55 徒歩 25 分
標高540m 5:20 5:25 徒歩 30 分
彦衛門ノ平 5:55 6:00 徒歩 15 分
雪渓 6:15 6:20 徒歩 30 分
梶川出合 6:50 6:55 徒歩 40 分
石転び沢出合 7:35 7:45 徒歩 15 分
標高900m 8:00 8:05 徒歩 35 分
標高1100m 8:40 8:45 徒歩 25 分
ほん石転び沢出合 9:10 9:20 徒歩 50 分
北股沢出合 10:10 10:25 徒歩 20 分
草付き 10:45 10:55 徒歩 45 分
梅花皮小屋 11:40 11:55 徒歩 35 分
北股岳 12:30 13:20 徒歩 45 分
ギルダ原 14:05 14:10 徒歩 20 分
門内小屋 14:30

歩行時間 7時間40分

門内小屋 4:30 徒歩 20 分
扇ノ地紙 4:50 4:55 徒歩 35 分
地神北峰 5:30 5:35 徒歩 30 分
頼母木小屋 6:05 6:15 徒歩 35 分
大石山 6:50 6:55 徒歩 40 分
鉾立峰 7:35 7:40 徒歩 35 分
杁差岳 8:15 8:30 徒歩 30 分
前杁差岳 9:00 9:05 徒歩 40 分
千本峰 9:45 9:50 徒歩 30 分
権内ノ峰 10:20 10:30 徒歩 25 分
カモス頭 10:55 11:10 徒歩 50 分
12:00 12:05 徒歩 30 分
林道終点 12:35 12:50 徒歩 50 分
東股大橋 13:40 14:00 徒歩 25 分
ゲート 14:25 14:25
越後下関 14:45 15:20 タクシー(4010円)
坂町 15:35 15:52 いなほ10号
新潟 16:32 16:43 とき338号
東京 19:00 19:03 ひかり385号
三島 19:47

歩行時間 7時間55分