不動岳 登山行程
| 着 | 発 | |
三島 | | 7:27 | こだま561号 |
豊橋 | 8:44 | 9:08 | 伊那路1号 |
水窪 | 10:30 | 10:40 | タクシー(5790円) |
白倉川権現橋 | 11:15 | 11:25 | 徒歩 30 分 |
白戸橋 | 11:55 | 12:00 | 徒歩 30 分 |
標高1060mの沢 | 12:30 | 12:45 | 徒歩 35 分 |
標高1220mの小屋 | 13:20 | 13:30 | 徒歩 30 分 |
白倉川橋 | 14:00 | 14:10 | 徒歩 30 分 |
二十一林班小屋 | 14:40 | | |
| | | 歩行時間 2時間35分 |
| | | |
二十一林班小屋 | | 5:40 | 徒歩 90 分 |
標高1900m | 7:10 | 7:15 | 徒歩 40 分 |
ガレの上 | 7:55 | 8:00 | 徒歩 30 分 |
中ノ尾根山分岐 | 8:30 | 8:35 | 徒歩 30 分 |
中ノ尾根山 | 9:05 | 9:15 | 徒歩 20 分 |
中ノ尾根山分岐 | 9:35 | 9:40 | 徒歩 10 分 |
2214mピーク | 9:50 | 10:05 | 徒歩 25 分 |
2264mピーク | 10:30 | 10:40 | 徒歩 40 分 |
2066mピーク | 11:20 | 11:30 | 徒歩 50 分 |
2095mピーク | 12:20 | 12:25 | 徒歩 45 分 |
2062mピーク | 13:10 | 13:25 | 徒歩 30 分 |
2075mピーク | 13:55 | 14:00 | 徒歩 35 分 |
黒沢山 | 14:35 | | |
| | | 歩行時間 7時間25分 |
| | | |
黒沢山 | | 5:40 | 徒歩 50 分 |
黒沢ガレ上部 | 6:30 | 6:35 | 徒歩 25 分 |
1930mピーク | 7:00 | 7:05 | 徒歩 30 分 |
1995mピーク | 7:35 | 7:45 | 徒歩 35 分 |
1814mピーク | 8:20 | 8:30 | 徒歩 55 分 |
1762mピーク | 9:25 | 9:35 | 徒歩 40 分 |
六呂場峠 | 10:15 | 10:20 | 徒歩 35 分 |
六呂場山 | 10:55 | 11:10 | 徒歩 30 分 |
1670m鞍部 | 11:40 | 11:45 | 徒歩 30 分 |
1792mピーク | 12:15 | 12:25 | 徒歩 25 分 |
悪場 | 12:50 | 12:55 | 徒歩 55 分 |
鹿ノ平 | 13:50 | 14:10 | 徒歩 15 分 |
水場 | 14:25 | 14:30 | 徒歩 25 分 |
鹿ノ平 | 14:55 | 15:05 | 徒歩 35 分 |
不動岳 | 15:40 | 16:00 | 徒歩 30 分 |
鹿ノ平 | 16:30 | | |
| | | 歩行時間 8時間35分 |
| | | |
鹿ノ平 | | 6:10 | 徒歩 40 分 |
鎌崩ノ頭 | 6:50 | 6:50 | 徒歩 5 分 |
鎌崩ノ頭先端 | 6:55 | 7:00 | 徒歩 5 分 |
鎌崩ノ頭 | 7:05 | 7:15 | 徒歩 35 分 |
ガレ | 7:50 | 7:55 | 徒歩 35 分 |
標高1580m | 8:30 | 8:40 | 徒歩 60 分 |
林道登山口 | 9:40 | 9:45 | 徒歩 30 分 |
日蔭沢 | 10:15 | 10:20 | 徒歩 20 分 |
上足毛沢 | 10:40 | 10:45 | 徒歩 55 分 |
戸中川林道中小屋 | 11:40 | 11:45 | 車 |
水窪ダム | 12:10 | 12:30 | タクシー(2980円) |
水窪 | 12:50 | 13:42 | JR |
豊橋 | 15:54 | 16:06 | こだま542号 |
三島 | 17:19 | | |
| | | 歩行時間 4時間45分 |