雲仙普賢岳 登山行程
着 | 発 | ||
東京 | 15:56 | のぞみ21号 | |
博多 | 20:45 | 21:22 | かもめ41号 |
諫早 | 23:03 | ||
諫早 | 8:35 | バス | |
雲仙公園 | 9:50 | 9:50 | バス |
仁田峠 | 10:13 | 10:25 | 徒歩 30 分 |
ロープウェイ山頂駅 | 10:55 | 11:05 | 徒歩 30 分 |
国見別れ | 11:35 | 11:35 | 徒歩 10 分 |
国見岳 | 11:45 | 12:00 | 徒歩 10 分 |
国見別れ | 12:10 | 12:10 | 徒歩 40 分 |
普賢岳 | 12:50 | 13:35 | 徒歩 25 分 |
国見別れ | 14:00 | 14:00 | 徒歩 20 分 |
妙見岳 | 14:20 | 14:20 | 徒歩 30 分 |
仁田峠 | 14:50 | 15:00 | バス |
雲仙公園 | 15:15 | 18:05 | バス |
諫早 | 19:23 | ||
歩行時間 3時間15分 |