真妻山 登山行程
着 | 発 | ||
三島 | 5:38 | JR | |
静岡 | 6:34 | 6:42 | ひかり393号 |
新大阪 | 8:15 | 9:02 | オーシャンアロー5号 |
御坊 | 10:40 | 10:59 | JR |
和佐 | 11:07 | 11:15 | タクシー(1400円) |
山野小学校 | 11:25 | 11:25 | 徒歩 50 分 |
農道終点 | 12:15 | 12:25 | 徒歩 35 分 |
真妻山 | 13:00 | 13:55 | 徒歩 45 分 |
大滝川 | 14:40 | 14:45 | 徒歩 20 分 |
御瀧神社 | 15:05 | 15:25 | 徒歩 60 分 |
山野小学校 | 16:25 | 16:35 | 徒歩 40 分 |
丹生中学校前 | 17:15 | 17:20 | 徒歩 30 分 |
和佐 | 17:50 | 18:33 | JR |
紀伊田辺 | 19:08 | ||
歩行時間 4時間40分 |