日和田山 登山行程
1995年1月5日
| 着 | 発 | |
北八王子 | | 9:58 | JR |
東飯能 | 10:35 | 10:44 | 西武 |
高麗 | 10:52 | 10:55 | 徒歩 25 分 |
分岐鳥居 | 11:20 | 11:25 | 徒歩 20 分 |
日和田山 | 11:45 | 12:35 | 徒歩 15 分 |
高指山 | 12:50 | 12:55 | 徒歩 25 分 |
物見山 | 13:20 | 13:30 | 徒歩 30 分 |
北向地蔵 | 14:00 | 14:10 | 徒歩 35 分 |
ユガテ | 14:45 | 15:05 | 徒歩 45 分 |
東吾野 | 15:50 | 16:05 | 西武 |
東飯能 | 16:21 | 16:32 | JR |
北八王子 | 17:06 | | |
| | | 歩行時間 3時間15分 |
2009年10月27日
| 着 | 発 | |
祖師ヶ谷大蔵 | | 8:24 | 小田急 |
成城学園前 | 8:26 | 8:27 | 小田急 |
登戸 | 8:30 | 8:38 | JR |
府中本町 | 8:53 | 8:57 | JR |
新秋津、秋津 | 9:10 | 9:23 | 西武 |
飯能 | 9:52 | 9:55 | 西武 |
高麗 | 10:02 | 10:10 | 徒歩 20 分 |
巾着田 | 10:30 | 10:50 | 徒歩 15 分 |
登山口あずまや | 11:05 | 11:15 | 徒歩 35 分 |
日和田山 | 11:50 | 12:20 | 徒歩 25 分 |
駒高 | 12:45 | 12:50 | 徒歩 15 分 |
物見山 | 13:05 | 13:25 | 徒歩 25 分 |
北向地蔵 | 13:50 | 14:00 | 徒歩 25 分 |
鎌北湖 | 14:25 | 14:40 | 徒歩 65 分 |
東毛呂 | 15:45 | 15:49 | 東武 |
坂戸 | 16:03 | 16:05 | 東武 |
池袋 | 16:50 | 16:53 | JR |
品川 | 17:20 | 17:34 | こだま675号 |
三島 | 18:21 | | |
| | | 歩行時間 3時間45分 |