‰ΉŠyo”ΕŽΠ


‰ΉŠyo”ΕŽΠ
Web ƒy[ƒW
Aberdeen Music (•Δ)
María del Carmen Aguilar (ƒAƒ‹ƒ[ƒ“ƒ`ƒ“) www.mariaguilar.com
Akkord Music Publishers (ƒnƒ“ƒKƒŠ[)
Alexander Broude, Inc. (•Δ)
Alfred Publishing Company (•Δ) www.alfredpub.com
lAll Together Now! (Philippines) www.musicmanila.com
Alliance des chorales du Québec (ƒJƒiƒ_) www.chorale.qc.ca
Alliance Music Publications (•Δ) www.alliancemusic.com
Alliance Publications (U.S.A.) www.apimusic.org
Alpheus Music Corp (•Δ)
AMP - Associated Music Publisher (•Δ) See G.Schirmer
Amphion (•§)
Annie Bank (—–) www.anniebank.nl
Antes Edition (“Ζ)
Arcana Editions (ƒJƒiƒ_) www.patria.org/arcana
Arno Volk Verlag (“Ζ)
Ars Nova Editio (ƒnƒ“ƒKƒŠ[) ludens.elte.hu/~cherry/arsnova/publications.html
Arsis Press (•Δ) www.InstantWeb.com/~arsis
ƒA[ƒgEƒtƒŒƒ“ƒhEƒAƒ\ƒVƒG[ƒVƒ‡ƒ“ (Japan)
Ars Viva (“Ζ) See Schott
Ascolta Music Publishing (Netherlands)
Astoria Verlag (“Ζ)
ASTRUM Music Publication (Slovenia) www.astrum.si
Augener (‰p)
Augsburg (•Δ) www.augsburgfortress.org
The Australian Music Centre (ƒI[ƒXƒgƒ‰ƒŠƒA) www.amcoz.com.au
Musica Baltica (Latvia) www.musicabaltica.com
Banks Music Publications (‰p)
Bardic Edition (‰p) Sole Selling Agent: Novello & Co.
Bärenreiter (“Ζ) www.baerenreiter.com
Barnwell's Notes Publishing (•Δ) www.ymbarnwell.com
M.P.Belaieff (“Ζ) Distributed by C.F.Peters
Belmont (•Δ) www.geocities.com/belmontmusic90272
Belwin/Mills (•Δ)
Berandol Music (Canada) www.berandolmusic.com
Gérard Billaudot, Éditeur (•§) www.billaudot.com
Anton Böhm & Söhne (“Ζ)
Joseph Boonin (•Δ) Λwww.eamdc.com
Boosey & Hawkes (‰p) www.boosey.com
Gustav Bosse (“Ζ) www.bosse-verlag.de
Boston Music (•Δ)
Bote & Bock (“Ζ)
Bourne Co. (•Δ)
ƒuƒŒ[ƒ“ƒ~ƒ…[ƒWƒbƒN (Japan) www.brain-music.com
Breitkopf & Härtel (“Ζ) www.breitkopf.de
Broekmans & Van Poppel (—–) www.broekmans.com
Broude Brothers (•Δ)
Aldo Bruzzichelli (ˆΙ)
bustovega (ƒXƒyƒCƒ“) www.bustovega.com
J.Butz (“Ζ)
Cantando Musikkforlag (Norway) www.cantando.com
Carisch (ˆΙ) www.carisch.it
Cantus Quercus Press (•Δ) www.cantusquercus.com
Editioni Carrara (ˆΙ) www.edizionicarrara.it
Carus Verlag (“Ζ) www.carus-verlag.com
The Music School of Ryan Cayabyab (Philippines)
Chappell (‰p)
Chester Music (‰p) www.chester-novello.com/home
->www.musicsales.co.uk
Choristers Guild (•Δ) www.choristersguild.org
Chorus Score Club (“ϊ–{) www.chorus-club.co.jp
Choudens (•§)
Rene Clausen Music Publishing (•Δ) www.reneclausen.com
CM-Ediciones (ƒXƒyƒCƒ“) www.cm-ediciones.com
Editions COMBRE (•§) www.editions-combre.com
Complete Music (‰p) www.complete-music.co.uk
Edition Music Contact (“Ζ) www.edition-music-contact.de
Contemporary Music Centre (ƒAƒCƒ‹ƒ‰ƒ“ƒh) www.cmc.ie
Musikverlag Alfred Coppenrath (ƒI[ƒXƒgƒŠƒA) www.coppenrath.com
Cornetto-Verlag (Germany)
Aug. Cranz KG (“Ζ)
Curwen Edition (‰p) Distributed by Roberton Publications
Cypress Publishing (ƒJƒiƒ_) www.cypresschoral.com
R.Deiss (•§) See Éditions Salabert
Deutscher Verlag für Musik (“Ζ) See Breaitkopf & Härtel
Doblinger (ƒI[ƒXƒgƒŠƒA) www.doblinger-musikverlag.at
Donemus (—–) www.donemus.nl
ƒhƒŒƒ~Šy•ˆo”ΕŽΠ (“ϊ–{) www.doremi.co.jp
Dover (•Δ) store.doverpublications.com
Durand (•§) www.durand-salabert-eschig.com
earthsongs (•Δ) www.earthsongsmus.com
ECS Publishing (•Δ) www.ecspublishing.com
Edition49 (ƒGƒXƒgƒjƒA) www.zzz.ee/edition49
Edition-S (Denmark) www.edition-s.dk
Eesti Muusikaühing (ƒGƒXƒgƒjƒA)
Edition Egtved (ƒfƒ“ƒ}[ƒN) www.edition-egtved.dk
Editio Musica Budapest (ƒnƒ“ƒKƒŠ[) www.emb.hu
Elkan & Schildknecht (ƒXƒEƒF[ƒfƒ“) www.elkan.se
Elkan-Vogel (•Δ) See Theodore Presser
Eres Edition (“Ζ) www.eres-musik.de
Eriks Musikhandel & Förlag (ƒXƒEƒF[ƒfƒ“)
Max Eschig (•§) www.durand-salabert-eschig.com
Escorial Edition (‰p) www.stgeorgesmusic.co.uk
Eulenburg (“Ζ)
European American Music (•Δ) www.eamdc.com
EUPRINT (Belgium) www.euprint.be
Excellent Music (—–) See Annie Bank
Faber Music (‰p) www.fabermusic.co.uk
Fennica Gehrmans (Fazer) (Finland) www.fennicagehrman.fi
Edition Ferrimontana (“Ζ) www.ferrimontana.de
Carl Fischer (•Δ) www.carlfischer.com
Foetisch (ƒXƒCƒX)
ƒtƒHƒ“ƒeƒbƒN (“ϊ–{)
Furore Verlag (“Ζ) furore-verlag.de
Galaxy (•Δ) See ECS Publishing
‡₯ŠE (“ϊ–{)
‡₯•‹y‰ο (“ϊ–{)
Ediciones GCC (Argentina) www.gcc.org.ar
Carl Gehrmans Musikförlag (ƒXƒEƒF[ƒfƒ“) www.gehrmans.se
Œ|pŒ»‘γŽΠ (Japan) See ‘S‰ΉŠy•ˆo”ΕŽΠ
Gentry Publications (U.S.A.) gentrypublications.com
GGM Editores (ƒxƒlƒYƒGƒ‰) www.fscholacc.com/alberto/GGM_Editores.htm
GIA Publications, Inc. (•Δ) www.giamusic.com
H.W.Gray (•Δ)
Hal Leonard (•Δ) www.halleonard.com
Hamelle (•§) See Alphonse Leduc
Wilhelm Hansen (ƒfƒ“ƒ}[ƒN) www.wilhelm-hansen.dk
www.ewh.dk
Hänssler (“Ζ) www.haenssler.de
ƒnƒs[ƒGƒR[ (“ϊ–{) www.happy-echo.com
Harmonia (—–) www.harmonia.nl/english/index2.html
ƒnƒ‹ƒ‚ƒjƒA (“ϊ–{)
HaZamir Publications (•Δ) www.zamir.org
Heinrichshofen (“Ζ)
Helbling (Germany) www.helbling.com
Helvetica & Tempora (Czech)
Heugel (•§)
Hildegard Publishing (•Δ) www.hildegard.com
Hinshaw Music Inc. (•Δ) www.hinshawmusic.com
ˆκƒc‹΄‘–[ (“ϊ–{)
ƒzƒbƒ^ƒKƒNƒt (“ϊ–{)
–@­‘εŠwƒAƒŠƒIƒ“ƒR[ƒ‹ˆΟϊŽxŽ‰ο (“ϊ–{) village.infoweb.ne.jp/~fwjb0528
Hudební Matice Umělecké Besedy (ƒ`ƒFƒR)
Hug (ƒXƒCƒX) www.hug-musikverlage.ch
Intrada Music Group (•Δ) www.intrada.com
Musica Islandica (ƒAƒCƒXƒ‰ƒ“ƒh)
Israel Music Institute (Israel) www.imi.org.il
Israeli Music Publications (ƒCƒXƒ‰ƒGƒ‹)
ITM (ƒAƒCƒXƒ‰ƒ“ƒh)
Jaymar Music (Canada) X www.jaymar.com (closed in 2004)
Jenson Publications (•Δ)
Musicerende Jeugd (ƒxƒ‹ƒM[) www.musicerendejeugd.be
Éditions Jobert (•§) www.jobert.fr
Kallisti Music Press (•Δ) www.netcom.com/~kallisti/voice.html
Edwin F. Kalmus (•Δ) www.kalmus-music.com
ƒJƒVƒIƒyƒAo”Ε (“ϊ–{)
ƒJƒƒCŠy•ˆ (“ϊ–{)
ƒJƒƒCo”Ε (“ϊ–{) www.kawai.co.jp
Œb‰λ“°o”Ε (“ϊ–{)
Kevin Mayhew (‰p)
Šξ“Β‹³‰ΉŠyo”Ε (“ϊ–{)
”@ŒŽŽΠ [Kisaragi-Sha] (Japan) www.satakegakufu.co.jp/douyou
Kistner & Siegel (“Ζ)
Kjos Music (•Δ) www.kjos.com
KMH Förlaget (Sweden)
Kodály Institute (ƒnƒ“ƒKƒŠ[)
‘ΫŒ|p˜A–Ώ (“ϊ–{) www.jila.co.jp
Musikaliska Konstföreningen (ƒXƒEƒF[ƒfƒ“) www.musikaliskakonstforeningen.org.se
‹€‰v€ŽΠ (“ϊ–{)
‹¦ŠyŽΠ (“ϊ–{)
‹³ˆηŒ|pŽΠ (“ϊ–{) www.kyogei.co.jp
‹³ˆηo”Ε (“ϊ–{) www.kyoiku-shuppan.co.jp
Laudy & Co. (‰p)
Laulu-Miehet (ƒtƒBƒ“ƒ‰ƒ“ƒh) See Sulasol
Laurendale Associates (•Δ) www.laurendale.com
Lawson-Gould (•Δ)
Alphonse Leduc (•§) alphonseleduc.com
Henry Lemoine (•§) www.editions-lemoine.com
Alfred Lengnick (U.K.) www.alfredlengnick.co.uk
Leslie Music Supply (ƒJƒiƒ_) www.lesliemusicsupply.com
Leuckart (“Ζ)
Robert Lienau (“Ζ) www.zimmermann-frankfurt.de
Lindsay Music (‰p) www.lindsaybiz.co.uk
The Lorenz Corporation (•Δ) www.lorenz.com
Edition Love (ƒtƒBƒ“ƒ‰ƒ“ƒh) www.lovemusic.fi
Lundquist (ƒXƒEƒF[ƒfƒ“) www.abrahamlundquist.se
Lyche (ƒmƒ‹ƒEƒF[)
Making Music (ƒtƒBƒŠƒsƒ“)
Manuscript
Mapa Mundi (‰p)
Mark Foster Music (•Δ) See Shawnee Press
Edward B. Marks (•Δ)
MCA (•Δ)
ƒƒƒXŠy•ˆ (“ϊ–{)
Edition Merseburger (Germany)
Metropolis Music Publishers (‰p)
Mieskuoroliitto (ƒtƒBƒ“ƒ‰ƒ“ƒh)
Moeck Verlag (“Ζ) www.moeck-music.de
Morton Music (‹/•Δ) www.mortonmusic.com
Möseler Verlag (“Ζ)
ƒ}ƒU[ƒA[ƒX (Japan) www.mother-earth-publishing.com
Willy Müller (“Ζ)
Musicoteca (ƒ|ƒ‹ƒgƒKƒ‹) Xwww.musicoteca.pt
Musikhojskølens (ƒfƒ“ƒ}[ƒN)
Musikk-Husets (ƒmƒ‹ƒEƒF[) www.musikk-huset.no
Musikwissenschaftlicher (ƒI[ƒXƒgƒŠƒA)
„I„x„t„p„„„u„|„Ž„ƒ„„„r„€ „M„…„x„„{„p (˜I)
Edition Nagel (“Ζ)
ƒjƒ…[ƒ\ƒ“ƒO‚Μ‰ο (Japan)
NHKo”Ε (Japan) www.nhk-grp.co.jp/npb/npbtop.html
“ϊ–{‡₯‹¦‰ο (Japan)
“ϊ–{‘–―‰ΉŠyU‹»ΰ’c (“ϊ–{)
Nordiska Musikförlaget (ƒXƒEƒF[ƒfƒ“)
Norsk Musikforlag (Norway) www.norskmusikkforlag.no
Norsk Musikkinformasjon (ƒmƒ‹ƒEƒF[) www.mic.no
De Notenboom (ƒxƒ‹ƒM[)
Notre Dame Choir Editions (•Δ)
Novello (‰p) www.chester-novello.com/home
Λwww.musicsales.co.uk
Oak Publiations (•Δ)
‰ΉŠy‹³ˆηŽΠ [Ongaku Kyoiku Sha] (Japan)
‰ΉŠyƒZƒ“ƒ^[ [Ongaku Center] (Japan)
‰ΉŠy‚̐’ŠEŽΠ (“ϊ–{) homepage2.nifty.com/t_muzyka/
‰ΉŠy”V—FŽΠ (“ϊ–{) www.ongakunotomo.co.jp
Orbis (ƒ`ƒFƒR)
Otava (ƒtƒBƒ“ƒ‰ƒ“ƒh)
OUP - Oxford University Press (U.K.) ukcatalogue.oup.com
–τ”όi (Philippines) www.johnpamintuan.com
Edition Pan (ƒtƒBƒ“ƒ‰ƒ“ƒh)
ƒpƒiƒ€ƒWƒJ (“ϊ–{) www.panamusica.co.jp
PantonEPraha (ƒ`ƒFƒR) www.panton.cz
Paraclete Press (•Δ) www.paraclete-press.com
Paulus Publications (•Δ)
Peer - Southern Music (•Δ) www.peermusicclassical.com
Pelikan Edition (ƒI[ƒXƒgƒŠƒA)
C.F.Peters (“Ζ) www.edition-peters.com
www.edition-peters.de
Polyteknikkojen Kuoron (ƒtƒBƒ“ƒ‰ƒ“ƒh)
Porfiri & Horváth Publishers (Germany) www.ph-publishers.com
Theodore Presser (•Δ) www.presser.com
ƒvƒŠƒ“ƒgEƒZƒ“ƒ^[ (“ϊ–{)
Pro Musica Studium (ˆΙ)
Pro Organo (“Ζ)
PWM (ƒ|[ƒ‰ƒ“ƒh) www.pwm.com.pl
Edition Reimers (ƒXƒEƒF[ƒfƒ“) www.editionreimers.se
Reneszánsz Zenei Alapítvány (Hungary)
RICORDI (ˆΙ) www.ricordi.com
www.ricordi.de
www.ricordimusica.com.ar
Ries und Erler Musikberlag (“Ζ) www.rieserler.de
Roberton Publications (‰p) www.impulse-music.co.uk/roberton.htm
Ediciones Joaquín Rodrigo (ƒXƒyƒCƒ“)
Roger Dean Publishing (•Δ) See The Lorenz Corporation
Rolf Budde (“Ζ)
Rongwen (•Δ) Sole Selling Agent Broude Brothers
van Rossum (—–)
Rozsavolgyi & Tsa (ƒnƒ“ƒKƒŠ[)
The Royal School of Church Music (‰p)
Musica Russica (•Δ) www.musicarussica.com
—΄‹αŽΠ (“ϊ–{)
Samfundet til udgivelse af dansk musik (ƒfƒ“ƒ}[ƒN) www.samfundet.dk
Éditions Salabert (•§) www.salabert.fr
www.durand-salabert-eschig.com
Santa Barbara Music Publishing (•Δ) www.sbmp.com
G.Schirmer (•Δ) www.schirmer.com
Schola Cantorum (ƒXƒCƒX)
B. Schott's Söhne (“Ζ) www.schott-music.com
Schott Japan (“ϊ–{)
Schwann (“Ζ)
SDG Press (•Δ) www.berkey.com
Seesaw Music (•Δ)
Selah Publishing (•Δ) www.selahpub.com
Shawnee Press (•Δ) www.shawnee.com
V‹»‰ΉŠyo”ΕŽΠ/V‹»Šy•ˆo”ΕŽΠ (Japan)
V‹ΏŽΠ (“ϊ–{)
ƒVƒ“ƒLƒ‡ƒEŽΠ (Japan)
Γ“μ‰ΉŠy‰@o”Ε•” (Japan)
tHŽΠ (“ϊ–{)
Sia Sol (ƒ‰ƒgƒrƒA)
Sikorski (“Ζ) www.sikorski.de
Simrock (“Ζ)
Skandinavisk (ƒfƒ“ƒ}[ƒN) See Wilhelm Hansen
Slovenský Hudobný Fond (ƒXƒƒoƒLƒA)
Smith Publications (•Δ) www.smith-publications.com
Southern Music Company (•Δ) www.southernmusic.com
SP Muusikaprojekt (Estonia) www.estonianmusic.com
Stainer & Bell (‰p) www.stainer.co.uk/index.html
Státní Nakladatelství (ƒ`ƒFƒR)
STIM (Sweden)
Stockhausen-Verlag (Germany) www.stockhausen.org/stockhausen_verlag.html
Strube Verlag (Germany) www.strube.de
Edition Suecia (Sweden) www.mic.stim.se
…―ŽΠ (Japan) www.suiseisha.co.jp
SULASOL ry. (Finland) www.sulasol.fi
Summy-Birchard Music (U.S.A.)
ƒTƒj[ƒTƒCƒhƒ~ƒ…[ƒWƒbƒN (Japan) www.sala.or.jp/~ssmusic
Suomen Laulu (Finland) See Sulasol
Editio Supraphon (Czech) www.sdmusic.cz/es
ƒXƒƒ[‰ΉŠyo”Ε (Japan)
Swingle Music (U.S.A.) www.wardswingle.com
Svenska Kyrkans Diakonistyrelses (Sweden)
Sveriges Körförbunds Förlag (Sweden)
Talacko Editions (Czech) www.talacko.cz
TEMPO praha (ƒ`ƒFƒR)
Tesselschade Editions (•Δ) www.fys.ruu.nl/~boogaard/ts.htm
Tetra Music Corp. (•Δ)
Thames Publishing (‰p) www.impulse-music.co.uk/thamespublishing.htm
V. Thompson Music (ƒJƒiƒ_)
“ŒˆŸ‰ΉŠyŽΠ (“ϊ–{) See ‰ΉŠy”V—FŽΠ
“Œ¬μ‹ΘˆΟϊŽxŽ‰ο (“ϊ–{) village.infoweb.ne.jp/~fwjb0528/toukon.html
“ŒŽΕEMI (“ϊ–{)
“Œ‹ž•Ά‰»‰οŠΩ (“ϊ–{)
“Œ‹ž“d‰» (Japan)
“Œ‹ž‰ΉŠyŽΠ (“ϊ–{)
“Œ‹ž‰ΉŠy‘‰@ (“ϊ–{)
Tonos Musikverlags (Germany) www.tonosmusic.com
“ŒŠCƒ[ƒ‹ƒNƒƒBƒA[ (“ϊ–{)
Transatlantiques (•§)
Transcontinental Music Publications (•Δ) www.shamash.org/reform/uahc/transmp
‘n‚ι‰ο (“ϊ–{) www.geocities.co.jp/MusicHall/2785/ncweb_010.htm
Union Musical Ediciones (ƒXƒyƒCƒ“)
Union Musical Española (ƒXƒyƒCƒ“)
United Music Publishers (‰p) www.ump.co.uk
Universal Edition (ƒI[ƒXƒgƒŠƒA) www.universaledition.com
ƒrƒNƒ^[‰ΉŠyŽY‹Ζ (Japan)
Viking (ƒfƒ“ƒ}[ƒN)
Waiteata Music Press (ƒjƒ…[ƒW[ƒ‰ƒ“ƒh) www.vuw.ac.nz/music/about/waiteata_press.php
Walton Music Corporation (•Δ) www.waltonmusic.com
Warner/Chappell Music Finland (Finland)
Warner/Chappell Music Scandinavia (ƒXƒEƒF[ƒfƒ“)
Josef Weinberger (‰p) www.josef-weinberger.co.uk
The Well-Tempered Press (•Δ)
Westerlund (ƒtƒBƒ“ƒ‰ƒ“ƒh)
Williamson Music (•Δ)
ƒ„ƒ}ƒn‰ΉŠyU‹»‰ο (“ϊ–{)
Yelton Rhodes Music (ASCAP) (•Δ) www.yrmusic.com
Ylioppilaskunnan Laulajat (ƒtƒBƒ“ƒ‰ƒ“ƒh) See Sulasol
Zanibon (ˆΙ)
‘S‰ΉŠy•ˆo”ΕŽΠ (“ϊ–{) www.zen-on.co.jp
‘S“ϊ–{‡₯˜A–Ώ (“ϊ–{) www.jcanet.or.jp
Editioni Suvini Zerboni (ˆΙ) www.esz.it
o”ΕŽΠ•sΪ

£ƒgƒbƒvƒy[ƒW‚Φ–ί‚ι