本線 | 横浜 - 西谷 - 二俣川 - 大和 - 海老名 |
いずみ野線 | 二俣川 - いずみ野 - 湘南台 |
新横浜線 | 新横浜 - 羽沢横浜国大 - 西谷 |
線名 / 駅番号 | 駅名 | 特 急 |
通 勤 特 急 |
通 勤 急 行 |
快 速 |
各 停 |
乗り換え | |||||||||
本 線 |
い ず み 野 線 |
新 横 浜 線 |
||||||||||||||
東 急 新 横 浜 線 |
東 急 新 横 浜 線 |
東 急 新 横 浜 線 |
||||||||||||||
J R 埼 京 線 方 面 |
J R 埼 京 線 方 面 |
J R 埼 京 線 方 面 |
||||||||||||||
↑ | ↑ | ↑ | ||||||||||||||
SO52 | 新横浜 | ● | ↑ | ● | ↑ | ● | ↑ | JR東海道新幹線・横浜線、東急新横浜線、横浜市営地下鉄ブルーライン | ||||||||
SO51 | 羽沢横浜国大 | ● | ┘ | ● | ┘ | ● | ┘ | JR埼京線方面 | ||||||||
SO01 | || | 横浜 | ● | || | || | ● | ● | ● | || | JR東海道線・横須賀線・湘南新宿ライン・京浜東北線・横浜線・根岸線、京急本線、東急東横線、みなとみらい線、横浜市営地下鉄ブルーライン | ||||||
SO02 | 平沼橋 | | | | | | | ● | |||||||||||
SO03 | 西横浜 | | | | | | | ● | |||||||||||
SO04 | 天王町 | | | | | | | ● | |||||||||||
SO05 | 星川 | | | | | ● | ● | |||||||||||
SO06 | 和田町 | | | | | | | ● | |||||||||||
SO07 | 上星川 | | | | | | | ● | |||||||||||
SO08 | SO08 | 西谷 | ● | ┘ | ● | ● | ● | ● | ┘ | |||||||
SO09 | 鶴ヶ峰 | | | ● | ● | ● | ● | ||||||||||
SO10 | SO10 | 二俣川 | ● | ┐ | ● | ● | ┐ | ● | ┐ | ● | ┐ | |||||
SO11 | || | 希望ヶ丘 | | | || | || | ● | || | ● | || | ● | || | |||||
SO12 | 三ツ境 | | | ● | ● | ● | |||||||||||
SO13 | 瀬谷 | | | ● | ● | ● | |||||||||||
SO14 | 大和 | ● | ● | ● | ● | 小田急江ノ島線 | ||||||||||
SO15 | 相模大塚 | | | ● | ● | ● | |||||||||||
SO16 | さがみ野 | | | ● | ● | ● | |||||||||||
SO17 | かしわ台 | | | ● | ● | ● | |||||||||||
SO18 | 海老名 | ● | ● | ● | ● | 小田急小田原線、JR相模線 | ||||||||||
SO31 | 南万騎が原 | | | | | ● | ● | ● | ||||||||||
SO32 | 緑園都市 | | | | | ● | ● | ● | ||||||||||
SO33 | 弥生台 | | | | | ● | ● | ● | ||||||||||
SO34 | いずみ野 | ● | ● | ● | ● | ● | ||||||||||
SO35 | いずみ中央 | | | | | ● | ● | ● | ||||||||||
SO36 | ゆめが丘 | | | | | ● | ● | ● | ||||||||||
SO37 | 湘南台 | ● | ● | ● | ● | ● | 小田急江ノ島線、横浜市営地下鉄ブルーライン |