2006年度関東学生ハンドボール連盟秋季リーグ戦予定日程
男子1部、男子2部、女子1部、入替戦、会場案内、
女子2部、 男子3部、 男子4部、 男子5部、 男子6部、 男子7部
掲載履歴:2006.08.29 間違いなどありましたら、handball@japan.email.ne.jpにご連絡下さい。
月日(曜) | 試合会場 | 第1試合 | 第2試合 | 第3試合 | 第4試合 | 第5試合 | 第6試合 | 第7試合 |
9月1日 (金曜日) |
日本体育大学 健志台体育館 |
12:30- 大東大ー東京大 M2 |
13:50- 武工大−東学大 M2 |
15:10- 国武大−明星大 M2 |
16:30- 関学大−埼玉大 M2 |
**** | **** | **** |
9月2日 (土曜日) |
日本大学 八幡山総合アリーナ |
10:20- 横商大−慶應大 M2 |
11:40- 日本大−国士舘 M1 |
13:00- 東海大−中央大 M1 |
14:20- 筑波大−法政大 M1 |
15:40- 日体大−順天堂 M1 |
17:00- 早稲田−明治大 M1 |
**** |
9月3日 (日曜日) |
日本大学 八幡山総合アリーナ |
10:20- 日大混−玉川大 W2 |
11:40- 日体大−明治大 M1 |
13:00- 早稲田−順天堂 M1 |
14:20- 東海大−国士舘 M1 |
15:40- 筑波大−日本大 M1 |
17:00- 中央大−法政大 M1 |
**** |
9月5日 (火曜日) |
日本体育大学 健志台体育館 |
12:00- 国武大−埼玉大 M2 |
13:20- 武工大−東京大 M2 |
14:40- 東学大−慶應大 M2 |
16:00- 横商大−大東大 M2 |
17:20- 関学大−明星大 M2 |
**** | **** |
9月7日 (木曜日) |
日本体育大学 健志台体育館 |
13:00- 慶應大−埼玉大 M2 |
14:20- 武工大−大東大 M2 |
15:40- 横商大−明星大 M2 |
**** | **** | **** | **** |
9月9日 (土曜日) |
坂東市 岩井体育館 |
12:00- 法政大−順天堂 M1 |
13:20- 東海大−日本大 M1 |
14:40- 日体大−中央大 M1 |
16:00- 早稲田−国士舘 M1 |
17:20- 筑波大−明治大 M1 |
**** | **** |
日本体育大学 健志台体育館 |
11:00- 関学大−東学大 M2 |
12:20- 国武大−東京大 M2 |
13:40- 筑波大−早稲田 w1 |
15:00- 東女体−東海大 W1 |
16:20- 茨城大−国士舘 W1 |
17:40- 日女体−日体大 W1 |
**** | |
9月10日 (日曜日) |
日本体育大学 健志台体育館 |
11:00- 横商大−埼玉大 M2 |
12:20- 筑波大−中央大 M1 |
13:40- 早稲田−法政大 M1 |
15:00- 東海大−明治大 M1 |
16:20- 日体大−日本大 M1 |
17:40- 国士舘−順天堂 M1 |
**** |
東京女子体育大学 体育館 |
12:00- 茨城大−日体大 W1 |
13:20- 筑波大−東海大 W1 |
14:40- 東女体−早稲田 W1 |
16:00- 日女体−国士舘 W1 |
**** | **** | **** | |
9月12日 (火曜日) |
日本体育大学 健志台体育館 |
12:00- 関学大−大東大 M2 |
13:20- 国武大−慶應大 M2 |
14:40- 横商大−東学大 M2 |
16:00- 武工大−明星大 M2 |
**** | **** | **** |
9月16日 (土曜日) |
国士舘大学 多摩キャンバス体育館 |
11:00- 東京大−埼玉大 M2 |
12:20- 東海大−法政大 M1 |
13:40- 筑波大−順天堂 M1 |
15:00- 早稲田−中央大 M1 |
16:20- 日本大−明治大 M1 |
17:40- 日体大−国士舘 M1 |
**** |
日本女子体育大学 体育館 |
13:30- 茨城大−早稲田 W1 |
14:50- 日女体−東海大 W1 |
16:10- 筑波大−国士舘 W1 |
17:30- 東女体−日体大 W1 |
**** | **** | **** | |
9月17日 (日曜日) |
日本体育大学 健志台体育館 |
12:20- 関学大−東京大 M2 |
13:40- 国武大−東学大 M2 |
15:00- 大東大−明星大 M2 |
16:20- 武工大−慶應大 M2 |
**** | **** | **** |
早稲田大学 東伏見スポーツアリーナ |
10:00- 日女体−早稲田 W1 |
11:40- 筑波大−日体大 W1 |
13:20- 茨城大−東海大 W1 |
15:00- 東女体−国士舘 W1 |
**** | **** | **** | |
9月18日 (月・祝日) |
早稲田大学 東伏見スポーツアリーナ |
10:00- 中央大−明治大 M1 |
11:30- 日体大−法政大 M1 |
13:00- 筑波大−国士舘 M1 |
14:30- 東海大−順天堂 M1 |
16:00- 早稲田−日本大 M1 |
**** | **** |
9月23日 (土・祝日) |
三郷市総合体育館 | 10:30- 大東大−埼玉大 M2 |
11:50- 日体大−早稲田 W1 |
13:10- 国士舘−東海大 W1 |
14:30- 東女体−茨城大 W1 |
15:50- 筑波大−日女体 W1 |
**** | **** |
日本体育大学 健志台体育館 |
12:20- 横商大−東京大 M2 |
13:40- 東学大−明星大 M2 |
15:00- 関学大−慶應大 M2 |
**** | **** | **** | **** | |
9月24日 (日曜日) |
明治大学 和泉校舎体育館 |
10:20- 慶應大−明星大 M2 |
11:40- 法政大−明治大 M1 |
13:00- 日本大−順天堂 M1 |
14:20- 中央大−国士舘 M1 |
15:40- 早稲田−東海大 M1 |
17:00- 日体大−筑波大 M1 |
**** |
日本体育大学 健志台体育館 |
12:20- 東学大−東京大 M2 | 13:40- 関学大−横商大 M2 |
15:00- 国武大−大東大 M2 |
16:20- 武工大−埼玉大 M2 |
**** | **** | **** | |
9月30日 (土曜日) |
国士舘大学 多摩キャンバス体育館 |
10:00- 東京大−明星大 M2 |
11:20- 国武大−武工大 M2 |
12:40- 国士舘−明治大 M1 |
14:00- 中央大−順天堂 M1 |
15:20- 日本大−法政大 M1 |
16:40- 早稲田−筑波大 M1 |
18:00- 日体大−東海大 M1 |
東京女子体育大学 体育館 |
13:00- 国士舘−早稲田 W1 |
14:20- 日体大−東海大 W1 |
15:40- 東女体−日女体 W1 |
17:00- 筑波大−茨城大 W1 |
**** | **** | **** | |
10月1日 (日曜日) |
国士舘大学 多摩キャンバス体育館 |
10:00- 東海大−早稲田 W1 |
11:20- 日体大−国士舘 W1 |
12:40- 茨城大−日女体 W1 |
14:00- 筑波大−東女体 W1 |
女子1部 閉会式 |
**** | **** |
日本体育大学 健志台体育館 |
12:00- 東学大−埼玉大 M2 |
13:20- 関学大−武工大 M2 |
14:40- 国武大−横商大 M2 |
16:00- 大東大−慶應大 M2 |
**** | **** | **** | |
10月3日 (火曜日) |
駒沢屋内球技場 | 11:40- 順天堂−明治大 M1 |
13:00- 法政大−国士舘 M1 |
14:20- 日本大−中央大 M1 |
15:40- 筑波大−東海大 M1 |
17:00- 早稲田−日体大 M1 |
男子1部 閉会式 |
**** |
10月7日 (土曜日) |
日本体育大学 健志台体育館 |
12:30- 成蹊大−東理大 M3 |
13:50- 駒澤大−神奈川 M3 |
15:10- 専修大−東経大 M3 |
16:30- 青学大−防衛大 M3 |
**** | **** | **** |
10月8日 (日曜日) |
日本体育大学 健志台体育館 |
12:00- 埼玉大−明星大 M2 |
13:20- 慶應大−東京大 M2 |
14:40- 大東大−東学大 M2 |
16:00- 横商大−武工大 M2 |
17:20- 国武大−関学大 M2 |
**** | **** |
10月14日 (土曜日) |
日本体育大学 健志台体育館 |
12:00- 杏林大(6部7位) −高経大(7部2位) |
13:20- 芝工大(5部7位) −首都大(6部2位) |
14:40- 東工大(4部7位) −群馬大(5部2位) |
16:00- 駒沢大(3部7位) −茨城大(4部2位) |
**** | |
10月15日 (日曜日) |
日本体育大学 健志台体育館 |
12:00- 埼玉大(2部9位) −専修大(3部2位) |
13:20- 明星大(2部10位) −青学大(3部1位) |
14:40- 国士舘(1部8位) −国武大(2部1位) |
16:00- 明治大(1部9位) −横商大(2部2位) |
17:20- 順天堂(1部10位) −国武大(2部1位) |