2005年度関東学生ハンドボール連盟春季リーグ戦予定日程
男子1部、男子2部、女子1部、男女ミニミニカップ、入替戦、会場案内、
女子2部、 男子3部、 男子4部、 男子5部、 男子6部、 男子7部
掲載履歴:2005.03.15 間違いなどありましたら、handball@japan.email.ne.jpにご連絡下さい。
月日(曜) | 試合会場 | 第1試合 | 第2試合 | 第3試合 | 第4試合 | 第5試合 | 第6試合 | 第7試合 |
4月16日 (土曜日) |
日本大学八幡山 総合アリーナ |
11:00- 慶應大−関学大 M2 |
12:20- 筑波大−明治大 M1 |
13:40- 日本大−順天堂 M1 |
15:00- 早稲田−中央大 M1 |
16:20- 日体大−法政大 M1 |
17:40- 国士舘−東海大 M1 |
**** |
国士舘大学 多摩校舎体育館 |
12:00- 国武大−神奈川 M2 |
13:20- 国士舘−東海大 W1 |
14:40- 日体大−日女体 W1 |
16:00- 東女体−茨城大 W1 |
17:20- 横商大−駒沢大 M2 |
**** | **** | |
4月17日 (日曜日) |
日本大学八幡山 総合アリーナ |
10:20- 早稲田−日本大 W2 |
11:40- 日本大−明治大 M1 |
13:00- 日体大−東海大 M1 |
14:20- 早稲田−国士舘 M1 |
15:40- 筑波大−順天堂 M1 |
17:00- 法政大−中央大 M1 |
**** |
日本体育大学 健志台体育館 |
12:00- 国士舘−日女体 W1 |
13:20- 筑波大−茨城大 W1 |
14:40- 日体大−東海大 W1 |
16:00- 東学大−武工大 M2 |
17:20- 明星大−青学大 M2 |
**** | **** | |
4月23日 (土曜日) |
水海道市民体育館 | 11:40- 中央大−順天堂 M1 |
13:00- 日本大−法政大 M1 |
14:20- 筑波大−東海大 M1 |
15:40- 日体大−国士舘 M1 |
17:00- 早稲田−明治大 M1 |
**** | **** |
日本体育大学 健志台体育館 |
12:00- 東学大−青学大 M2 |
13:20- 慶應大−明星大 M2 |
14:40- 横商大−神奈川 M2 |
16:00- 国武大−駒沢大 M2 |
17:20- 武工大−関学大 M2 |
**** | **** | |
日本女子体育大学 体育館 |
14:30- 筑波大−日女体 W1 |
15:50- 東女体−東海大 W1 |
17:10- 国士舘−茨城大 W1 |
**** | **** | **** | **** | |
4月24日 (日曜日) |
日本体育大学 健志台体育館 |
10:20- 横商大−武工大 M2 |
11:40- 日体大−茨城大 W1 |
13:00- 筑波大−東海大 W1 |
14:20- 東女体−日女体 W1 |
15:40- 国武大−青学大 M2 |
17:00- 慶應大−神奈川 M2 |
18:20- 関学大−駒沢大 M2 |
4月30日 (土曜日) |
国士舘大学 多摩校舎体育館 |
10:00- 横商大−明星大 M2 |
11:20- 筑波大−中央大 M1 |
12:40- 早稲田−法政大 M1 |
14:00- 日体大−明治大 M1 |
15:20- 東海大−順天堂 M1 |
16:40- 日本大−国士舘 M1 |
18:00- 東学大−神奈川 M2 |
日本女子体育大学 体育館 |
14:30- 日女体−茨城大 W1 |
15:50- 東女体−日体大 W1 |
17:10- 筑波大−国士舘 W1 |
**** | **** | **** | **** | |
5月1日 (日曜日) |
日本体育大学 健志台体育館 |
13:00- 国武大−関学大 M2 |
14:20- 慶應大−武工大 M2 |
15:40- 青学大−駒沢大 M2 |
17:00- 東学大−明星大 M2 |
**** | **** | **** |
東京女子体育大学 体育館 |
12:00- 東海大−茨城大 W1 |
13:20- 東女体−国士舘 W1 |
14:40- 筑波大−日体大 W1 |
**** | **** | **** | **** | |
5月3日 (火曜日) |
早稲田大学東伏見 スポーツアリーナ |
10:00- 早稲田−順天堂 M1 |
11:20- 筑波大−法政大 M1 |
12:40- 日本大−東海大 M1 |
14:00- 国士舘−明治大 M1 |
15:20- 日体大−中央大 M1 |
16:40- 慶應大−早稲田 W2 |
**** |
日本体育大学 健志台体育館 |
11:00- 国武大−武工大 M2 |
12:20- 東学大−関学大 M2 |
13:40- 横商大−青学大 M2 |
15:00- 明星大−神奈川 M2 |
**** | **** | **** | |
5月4日 (水曜日) |
明治大学 和泉校舎体育館 |
10:40- 慶應大−駒沢大 M2 |
12:00- 法政大−明治大 M1 |
13:20- 早稲田−東海大 M1 |
14:40- 日体大−順天堂 M1 |
16:00- 日本大−中央大 M1 |
17:20- 筑波大−国士舘 M1 |
**** |
5月5日 (木曜日) |
駒沢体育館 | 11:00- 横商大−関学大 M2 |
12:20- 国武大−明星大 M2 |
**** | **** | **** | **** | **** |
駒沢屋内球技場 | 11:00- 東学大−駒沢大 M2 |
**** | 16:30- 慶應大−青学大 M2 |
17:50- 武工大−神奈川 M2 |
**** | **** | **** | |
5月7日 (土曜日) |
日本体育大学 健志台体育館 |
14:00- 国武大−東学大 M2 |
15:20- 関学大−神奈川 M2 |
16:40- 横商大−慶應大 M2 |
**** | **** | **** | **** |
国士舘大学 多摩校舎体育館 |
12:30- 東海大−日女体 W1 |
13:50- 日体大−国士舘 W1 |
15:10- 筑波大−東女体 W1 |
16:30- 明星大−駒沢大 M2 |
**** | **** | **** | |
5月8日 (日曜日) |
日本体育大学 健志台体育館 |
10:20- 武工大−青学大 M2 |
11:40- 法政大−東海大 M1 |
13:00- 国士舘−順天堂 M1 |
14:20- 中央大−明治大 M1 |
15:40- 日本大−早稲田 M1 |
17:00- 筑波大−日体大 M1 |
**** |
東京女子体育大学 体育館 |
12:00- 2次リーグ 日体大(6位) −茨城大(7位) |
13:20- 2次リーグ 東女体(2位) −国士舘(3位) |
14:40- 2次リーグ 筑波大(1位) −日女体(4位) |
**** | **** | **** | **** | |
5月13日 (金曜日) |
駒沢 屋内球技場 |
12:30- 東海大−明治大 M1 |
13:50- 国士舘−中央大 M1 |
15:10- 法政大−順天堂 M1 |
16:30- 筑波大−早稲田 M1 |
17:50- 日本大−日体大 M1 |
**** | **** |
5月14日 (土曜日) |
日本体育大学 健志台体育館 |
12:00- 明星大−関学大 M2 |
13:20- 青学大−神奈川 M2 |
14:40- 国武大−慶應大 M2 |
16:00- 横商大−東学大 M2 |
**** | **** | **** |
国士舘大学 多摩校舎体育館 |
13:00- 武工大−駒沢大 M2 |
14:20- 2次リーグ 東海大(5位) −茨城大(7位) |
15:40- 2次リーグ 東女体(2位) −日女体(4位) |
17:00- 2次リーグ 筑波大(1位) −国士舘(3位) |
**** | **** | **** | |
5月15日 (日曜日) |
八潮市 エイトナリーナ |
10:20- 順天堂−明治大 M1 |
11:40- 中央大−東海大 M1 |
13:00- 国士舘−法政大 M1 |
14:20- 早稲田−日体大 M1 |
15:40- 筑波大−日本大 M1 |
16:40- 男子1部 閉会式 |
**** |
東京女子体育大学 体育館 |
12:00- 2次リーグ 東海大(5位) −日体大(6位) |
13:20- 2次リーグ 国士舘(3位) −日女体(4位) |
14:40- 2次リーグ 筑波大(1位) −東女体(2位) |
16:10- 女子1部 閉会式 |
**** | **** | **** | |
日本体育大学 健志台体育館 |
11:00- 駒沢大−神奈川 M2 |
12:20- 関学大−青学大 M2 |
13:40- 明星大−武工大 M2 | 15:00- 慶應大−東学大 M2 |
16:20- 国武大−横商大 M2 |
**** | **** |
5月21日 (土曜日) |
日本体育大学 健志台体育館 |
10:40- 武蔵大(6部7位) −群馬大(7部2位) |
12:00- 産能大(5部7位) −平成大(6部2位) |
13:20- 芝工大(4部7位) −東経大(5部2位) |
14:40- 拓殖大(3部7位) −一橋大(4部2位) |
16:00- 神奈川(2部9位) −埼玉大(3部2位) |
17:20- 駒澤大(2部10位) −大東大(3部1位) |
5月22日 (日曜日) |
東京都体育館 | 13:35- 明治大(1部9位) −横商大(2部2位) |
14:55- 順天堂(1部10位) −国武大(2部1位) |
女子1部は、東京学芸大学が人数不足により不参加(2部で参加)のため 入替戦は行わない。従って、春季女子2部1位が自動昇格となる。 |