平成17年度 北海道学生ハンドボール連盟 春季リーグ戦
会 期 : 2005年5月19日(木)〜5月22日(日)
会 場 : 北海道立総合体育センター”きたえーる”・北海道大学体育館
男子1部 男子2部 男子3部 男子4部 女子1部 女子2部 星取り表
男子1部
函館大 35 (19-10, 16-11) 21 道都大
函館大 34 (19- 8, 15-12) 20 札幌大
函館大 38 (20- 9, 18- 6) 15 北 大
函館大 35 (20-10, 15- 8) 18 北星大
函館大 50 (24- 8, 26- 7) 15 学園大
道都大 37 (17-14, 20- 7) 21 札幌大
道都大 30 (16-13, 14-13) 26 北 大
道都大 39 (27-11, 12-10) 21 北星大
道都大 33 (17-16, 16-15) 31 学園大
札幌大 27 (17- 6, 10-14) 20 北 大
札幌大 32 (14-12, 18-12) 24 北星大
札幌大 30 (16-13, 14-13) 26 学園大
北 大 26 (12- 6, 14-14) 20 北星大
北 大 31 (14- 9, 17- 4) 13 学園大
北星大 31 (14- 9, 17-13) 22 学園大
優勝 函館大学 5勝
2位 道都大学 4勝1敗
3位 札幌大学 3勝2敗
4位 北海道大学 2勝3敗
5位 北星学園大学 1勝4敗
6位 北海学園大学 5敗
最優秀選手 秋山 喜彦(函館大)
優秀選手 野口 浩一(函館大)
宮島 竜二(函館大)
木練 健太(函館大)
久利 駿介(函館大)
前島 裕 (函館大)
佐藤 剛志(道都大)
得点王 宮島 竜二(函館大) 58点
男子2部
道工大 18 ( 7- 7, 11- 6) 13 樽商大
道工大 18 (10- 6, 8- 7) 13 釧教大
道工大 23 (14-10, 9-11) 21 旭教大
道工大 30 (17-13, 13-11) 24 札学大
道工大 24 (12- 1, 12- 6) 7 函教大
樽商大 20 ( 6- 9, 14-10) 19 釧教大
樽商大 17 ( 8- 7, 9- 9) 16 旭教大
樽商大 24 (11-11, 13-11) 22 札学大
樽商大 17 ( 8- 4, 9- 4) 8 函教大
釧教大 27 (10- 9, 17- 5) 14 旭教大
釧教大 25 (13-13, 12-11) 24 札学大
釧教大 22 (12- 2, 10- 1) 3 函教大
旭教大 21 (10- 8, 11- 7) 15 札学大
旭教大 20 (10- 5,10- 7) 12 函教大
札学大 26 (15- 5, 11- 9) 14 函教大
優勝 北海道工業大学 5勝
2位 小樽商科大学 4勝1敗
3位 北海道教育大学釧路校 3勝2敗
4位 北海道教育大学旭川校 2勝3敗
5位 札幌学院大学 1勝4敗
6位 北海道教育大学函館校 5敗
優秀選手 花野 啓太(道工大)
得点王 小林 豊 (旭教大) 49点
男子3部
浅井大 20 (11- 5, 9- 4) 9 酪農大
浅井大 22 (10- 9, 12-11) 20 釧公大
浅井大 30 (16- 3, 14- 4) 7 北大医
浅井大 27 (13- 8, 14-11) 19 室工大
酪農大 18 ( 9-11, 9- 5) 16 釧公大
酪農大 27 (10- 4, 17- 8) 12 北大医
酪農大 22 (13- 7, 12- 7) 14 室工大
釧公大 16 ( 6- 4, 10- 8) 12 北大医
釧公大 20 ( 9-10, 11- 8) 18 室工大
北大医 31 (14- 4, 17-19) 23 室工大
優勝 浅井学園大学 4勝
2位 酪農学園大学 3勝1敗
3位 釧路公立大学 2勝2敗
4位 北海道大学医学部 1勝3敗
5位 室蘭工業大学 4敗
優秀選手 佐藤 紳之介 (浅井大)
得点王 伊藤 巧 (酪農大) 28点
男子4部
未来大 21 (10- 8, 11- 6) 14 旭医大
未来大 25 (15- 5, 10- 9) 14 札教大
未来大 20 (10- 6, 10- 8) 14 東農大
未来大 22 (10- 8, 12- 5) 13 帯畜大
未来大 21 ( 6- 7, 15- 9) 16 北工大
旭医大 17 ( 7- 6, 10- 8) 14 札教大
旭医大 18 ( 8- 8, 10- 8) 16 東農大
旭医大 17 (10- 5, 7- 7) 12 帯畜大
旭医大 24 (12-10, 12-12) 22 北工大
札教大 21 ( 5- 3, 9- 6) 9 東農大
札教大 26 (11- 7, 15- 5) 12 帯畜大
札教大 24 (14- 9, 10- 8) 17 北工大
東農大 15 ( 7- 9, 8- 6) 15 帯畜大
東農大 29 (14- 4, 15- 4) 8 北工大
帯畜大 22 (11- 6, 11- 7) 13 北工大
1位 はこだて未来大学 5勝
2位 旭川医科大学 4勝1敗
3位 北海道教育大学札幌校 3勝2敗
4位 東京農業大学 1勝3敗1分 得失点差 1点
5位 帯広畜産大学 1勝3敗1分 得失点差 −19点
6位 北見工業大学 5敗
優秀選手 久保 潤也 (未来大)
得点王 久保 潤也 (未来大) 46点
女子1部
北星大 25 ( 8- 8, 13-12) 20 浅井大
北星大 20 (12- 5, 8- 4) 9 帯畜大
北星大 26 (13- 3, 13- 7) 10 釧教大
浅井大 23 (11- 5, 12- 6) 11 帯畜大
浅井大 25 (11- 7, 14- 7) 14 釧教大
帯畜大 20 ( 4- 2, 7- 5) 7 釧教大
優勝 北星学園大学 3勝
2位 浅井学園大学 2勝1敗
3位 帯広畜産大学 1勝2敗
4位 北海道教育大学釧路校 3敗
最優秀選手 竹内 智子(北星大)
優秀選手 向 志麻 (北星大)
岡島 恭子(北星大)
高橋 弓子(北星大)
田中 麻美(浅井大)
小泉 愛香(浅井大)
大橋栄美子(帯畜大)
得点王 田中 麻美(浅井大) ?点
女子入替戦
旭教大 18 ( 8- 5, 10- 8) 13 釧教大
女子2部
旭教大 15 (10- 0, 5- 5) 5 北 大
旭教大 10 ( 5- 3, 5- 7) 10 酪農大
北 大 11 ( 4- 5, 7- 3) 8 酪農大
酪農大
優勝 北海道教育大学旭川校 1勝1分
2位 北海道大学 1勝1敗
3位 酪農学園大学 1敗1分
優秀選手 榊原 玲 (旭教大)
得点王 榊原 玲 (旭教大) 8点
関東学連のホームページに戻る