平成15年度男女西日本学生選手権大会
  男子第42回・女子第33回


開催期間:平成15年8月15日(金)〜19日(火)8月14日(木)に諸会議・開会式

          予選リーグ:15日(金),16日(土),17日(日)  決勝トーナメント:18日(月),19日(火)

開催場所:愛知県名古屋市
     緑スポーツセンター、名東スポーツセンター、露橋スポーツセンター、天白スポーツセンター、中村スポーツセンター

競技方法:予選リーグ ・ 決勝トーナメント 方式
             予選リーグは25−10−25分で行い、勝ち点制により順位を決定。勝=2点、引分=1点、負=0点。
             決勝トーナメントは30−10−30分で行う。勝敗が決しない場合は、第1延長、第2延長、7MTCで行う。

参加大学:男子32大学 (東海=8大学・関西=13大学・中四国=5大学・九州=6大学)
          女子16大学 (東海=4大学・関西=7大学・中四国=2大学・九州=3大学)

          アンダーラインのある大学名をクリックすると、大学のホームページへ飛びます。

試合結果 15日  16日  17日  予選リーグ星取り表  18日  19日  決勝トーナメント表


予選リーグ組分け

男子

各組
大同工業大学(東 海) 立命館 大 学 (関 西) 広島修道大学(中四国) 大阪教育 大 学 (関 西)
天 理 大 学 (関 西) 中 京 大 学 (東 海) 熊本学園大学(九 州) 関 西 大 学 (関 西)
琉 球 大 学 (九 州) 京都産業大学 (関 西) 広 島 大 学 (中四国) 愛知学院大学 (東 海)
福 岡 大 学 (九 州) 関西学院大学(関西) 岡 山 大 学 (中四国) 愛 知 大 学 (東 海)
同志社 大 学 (関 西) 福岡教育大学 (九 州) 広島経済大学 (中四国) 岐 阜 大 学 (東 海)
大阪経済大学 (関 西) 名 城 大 学 (東 海) 松 山 大 学 (中四国) 沖縄国際大学 (九州)
中 部 大 学 (東 海) 桃山学院大学 (関 西) 関西外国語大学 (関西) 京 都 大 学 (関 西)
大阪体育大学(関 西) 東 和 大 学(九 州) 近 畿 大 学 (関 西) 愛知教育大学 (東 海)

女子

各組
福 岡 大 学 (九 州) 川崎医療福祉大学(中四国) 中 京 大 学 (東 海) 京 都 教 育 大 学(関 西)
武庫川女子大学 (関 西) 中京女子大学 (東 海) 立命館 大 学 (関 西) 天 理 大 学  (関 西)
大阪教育 大 学 (関 西) 沖縄国際大学 (九州) 岡 山 大 学 (中四国) 名古屋文理大学(東海)
福岡教育大学 (九 州) 愛知教育大学 (東 海) 大阪体育大学(関 西) 関西外国語大学 (関 西)

大会日程

8月15日(金) 緑スポーツセンター 露橋スポーツセンター 天白スポーツセンター 中村スポーツセンター
No. 試合時間
10:00〜11:00 大同大 A 大教大 福岡大 D 愛知大 中部大 G 京都大 武女大 b 天理大
11:20〜12:20 中京大 B 熊学大 関学大 D 岡山大 桃学大 G 関外大 中女大 b 立命大
12:40〜13:40 天理大 B 関西大 同志社 E 岐阜大 大体大 H 愛教大 沖国大 c 岡山大
14:00〜15:00 立命大 A 広修大 福教大 E 広経大 東和大 H 近畿大 大教大 c 名文大
15:20〜16:20 琉球大 C 愛学大 大経大 F 沖国大 福岡大 a 京教大 愛教大 d 大体大
16:40〜17:40 京産大 C 広島大 名城大 F 松山大 川医大 a 中京大 福教大 d 関外大
8月16日(土) 緑スポーツセンター 露橋スポーツセンター 天白スポーツセンター 中村スポーツセンター
No. 試合時間
10:00〜11:00 天理大 B 熊学大 福教大 E 岐阜大 大体大 H 近畿大 大教大 c 岡山大
11:20〜12:20 中京大 B 関西大 同志社 E 広経大 東和大 H 愛教大 沖国大 c 名文大
12:40〜13:40 琉球大 C 広島大 大経大 F 松山大 福岡大 a 中京大 武女大 b 立命大
14:00〜15:00 京産大 C 愛学大 名城大 F 沖国大 川医大 a 京教大 愛教大 d 関外大
15:20〜16:20 大同大 A 広修大 福岡大 D 岡山大 桃学大 G 京都大 福教大 d 大体大
16:40〜17:40 立命大 A 大教大 関学大 D 愛知大 中部大 G 関外大 中女大 b 天理大
男子グループ2位によるインカレ出場決定戦のI〜Pは抽選による。抽選会は、17日17:00-天白SC本部にて。
8月17日(日) 緑スポーツセンター 露橋スポーツセンター 天白スポーツセンター 中村スポーツセンター
No. 試合時間
10:00〜11:00 大同大 A 立命大 琉球大 C 京産大 同志社 E 福教大 中部大 G 桃学大
11:20〜12:20 広修大 A 大教大 広島大 C 愛学大 広経大 E 岐阜大 関外大 G 京都大
12:40〜13:40 天理大 B 中京大 福岡大 D 関学大 大経大 F 名城大 大体大 H 東和大
14:00〜15:00 熊学大 B 関西大 岡山大 D 愛知大 松山大 F 沖国大 近畿大 H 愛教大
15:20〜16:20 福岡大 a 川医大 武女大 b 中女大 大教大 c 沖国大 福教大 d 愛教大
16:40〜17:40 中京大 a 京教大 立命大 b 天理大 岡山大 c 名文大 大体大 d 関外大
3位の表彰は各々男女準決勝終了後に行う。
8月18日(月) 緑スポーツセンター 名東スポーツセンター
No. 試合時間
10:00〜11:10 A1位 − B1位 E1位 − F1位
11:30〜12:40 C1位 − D1位 G1位 − H1位
13:00〜14:10 a1位 − b1位 c1位 − d1位
14:30〜15:40 I − J M − N
16:00〜17:10 AB勝者×CD勝者 EF勝者×GH勝者
17:30〜18:40 K − L O − P
8月19日(火) 緑スポーツセンター
No. 試合時間
10:30〜11:40 女子決勝
12:10〜13:20 男子決勝
13:40〜14:10 閉会式

ホームページに戻る