平成15年度男子第25回東日本学生選手権大会
本年は諸般の事情により男女別開催となります 女子大会はこちら


開催期間:平成15年8月11日(月)〜15日(金)、8月10日(日)は諸会議・開会式

          予選リーグ:11日(月),12日(火),13日(水)  決勝トーナメント:14日(木),15日(金)

開催場所:福井県 北陸電力福井体育館    福井県吉田郡松岡町室21-5-3   TEL 0776-61-4016
                 トリムパークかなづ体育館 福井県坂井郡金津町山室67-30-1 TEL 0776-73-7272
競技方法:予選リーグ ・ 決勝トーナメント 方式
             予選リーグは25−10−25分で行い、勝ち点制により順位を決定。勝=2点、引分=1点、負=0点。
             決勝トーナメントは30−10−30分で行う。勝敗が決しない場合は、第1延長、第2延長、7MTCで行う。

参加大学:男子32大学 (北海道=6大学・東北=6大学・北信越=5大学・関東=15大学)

試合結果 :  予選リーグ 11日  12日  13日 予選リーグ星取り表  決勝トーナメント表 14日 15日

予選リーグ組分け      アンダーラインのある大学は、クリックすることでその大学のホームページに飛びます。

各組
日 本 大 学 (関 東) 札 幌 大 学 (北海道) 秋 田 大 学 (東 北) 東京学芸大学(関 東)
国士舘大学  (関 東) 金 沢 大 学 (北信越) 順天堂大学  (関 東) 北海道大学(北海道)
日本体育大学(関 東) 国際武道大学(関 東) 東北学院大学 (東 北) 福 井 大 学 (北信越)
筑 波 大 学 (関 東) 明 治 大 学(関 東) 小樽商科大学(北海道) 福 島 大 学 (東 北)
中 央 大 学 (関 東) 仙 台 大 学 (東 北) 富 山 大 学 (北信越) 武蔵工業大学(関 東)
函 館 大 学(北海道) 法 政 大 学 (関 東) 横浜商科大学(関 東) 岩 手 大 学 (東 北)
東北福祉大学(東 北) 東 海 大 学 (関 東) 新 潟 大 学 (北信越) 北星学園大学(北海道)
金沢工業大学 (北信越) 早稲田大学  (関 東) 道 都 大 学 (北海道) 拓 殖 大 学 (関 東)

大会日程

8月11日(月) 北陸電力福井体育館 トリムパークかなづ体育館
No. 試合時間 フレアA フレアB
10:00- A組 日本大−学芸大 A組 札幌大−秋田大 H組 早稲田−道都大
11:15- B組 国士舘−北 大 B組 金沢大−順天堂 H組 金工大−拓殖大
12:30- C組 日体大−福井大 C組 国武大−学院大 G組 東海大−新潟大
13:45- D組 筑波大−福島大 D組 明治大−樽商大 G組 福祉大−北星大
15:00- E組 中央大−武工大 E組 仙台大−富山大 *****
16:15- F組 函館大−岩手大 F組 法政大−横商大
8月12日(火) 北陸電力福井体育館 トリムパークかなづ体育館
No. 試合時間 フレアA フレアB
10:00- G組 福祉大−新潟大 G組 東海大−北星大 E組 中央大−富山大
11:15- H組 金工大−道都大 H組 早稲田−拓殖大 E組 仙台大−武工大
12:30- A組 札幌大−学芸大 A組 日本大−秋田大 F組 函館大−横商大
13:45- B組 金沢大−北 大 B組 国士舘−順天堂 F組 法政大−岩手大
15:00- C組 国武大−福井大 C組 日体大−学院大 *****
16:15- D組 明治大−福島大 D組 筑波大−樽商大
8月13日(水) 北陸電力福井体育館 トリムパークかなづ体育館
No. 試合時間 フレアA フレアB
10:00- F組 横商大−岩手大 E組 富山大−武工大 A組 秋田大−学芸大
11:15- G組 新潟大−北星大 H組 道都大−拓殖大 B組 順天堂−北 大
12:30- A組 日本大−札幌大 B組 国士舘−金沢大 C組 学院大−福井大
13:45- C組 日体大−国武大 D組 筑波大−明治大 D組 樽商大−福島大
15:00- E組 中央大−仙台大 F組 函館大−法政大 *****
16:15- H組 金工大−早稲田 G組 福祉大−東海大
8月14日(木) 北陸電力福井体育館
No. 試合時間 フレアA フレアB
10:00- 決勝トーナメント 日本大(A組1位)−中央大(E組1位) 決勝トーナメント 東海大(G組1位)−筑波大(D組1位)
11:20- 決勝トーナメント 日体大(C組1位)−早稲田(H組1位) 決勝トーナメント 法政大(F組1位)−国士舘(B組1位)
12:40- インカレ出場決定戦1 福祉大−横商大 インカレ出場決定戦2 学芸大−拓殖大
14:00- インカレ出場決定戦3 順天堂−学院大 インカレ出場決定戦4 明治大−仙台大
15:20- 準決勝戦1  準決勝戦2
8月15日(金) 試合時間 北陸電力福井体育館フレア
12:00- 決勝戦
決勝戦終了後 閉会式

ホームページに戻る