今回は、 銀座線浅草駅→雷門→浅草寺→浅草神社→待乳山聖天→今戸神社→ 橋場不動尊→石浜神社→吉原神社→鷲神社→矢先稲荷神社 と回りました。
地下鉄には、 稲荷町駅→矢先稲荷神社→雷門→浅草寺→浅草神社→鷲神社→吉原神社→ 待乳山聖天→今戸神社→橋場不動尊→石浜神社→南千住駅 というルートが紹介してありました。