山犬の段・沢口山 登山行程
| 着 | 発 | |
八王子 | | 7:17 | JR |
新横浜 | 8:01 | 8:20 | こだま411号 |
静岡 | 9:37 | 9:42 | JR |
金谷 | 10:15 | 10:18 | 大井川鉄道 |
下泉 | 11:11 | 11:15 | タクシー(3890円) |
大札山登山口 | 11:50 | 11:55 | 徒歩 35 分 |
大札山 | 12:30 | 13:25 | 徒歩 45 分 |
杉川林道入口 | 14:10 | 14:15 | 徒歩 35 分 |
水場 | 14:50 | 14:55 | 徒歩 30 分 |
山犬ノ段 | 15:25 | | |
| | | 歩行時間 2時間25分 |
| | | |
山犬ノ段 | | 7:10 | 車 |
登山口 | 8:15 | 8:30 | 徒歩 155 分 |
バラ谷山 | 11:05 | 11:55 | 徒歩 95 分 |
登山口 | 13:30 | 13:45 | 車 |
山犬ノ段 | 14:45 | | |
| | | 歩行時間 4時間10分 |
| | | |
山犬ノ段 | | 7:15 | 徒歩 35 分 |
八丁段展望台 | 7:50 | 8:05 | 徒歩 30 分 |
広河原峠 | 8:35 | 8:40 | 徒歩 20 分 |
板取山 | 9:00 | 9:15 | 徒歩 30 分 |
天水 | 9:45 | 10:15 | 徒歩 15 分 |
ウツナシ峠 | 10:30 | 10:30 | 徒歩 40 分 |
横沢ノ頭 | 11:10 | 11:15 | 徒歩 20 分 |
沢口山 | 11:35 | 11:55 | 徒歩 25 分 |
富士見平 | 12:20 | 12:20 | 徒歩 50 分 |
TV中継アンテナ | 13:10 | 13:15 | 徒歩 25 分 |
寸又峡温泉 | 13:40 | 14:00 | バス |
千頭 | 14:40 | 15:15 | 大井川鉄道 |
金谷 | 16:23 | 16:29 | JR |
静岡 | 17:00 | 17:18 | こだま436号 |
新横浜 | 18:28 | 18:36 | JR |
橋本 | 19:11 | 19:21 | JR |
八王子 | 19:31 | | |
| | | 歩行時間 4時間50分 |