矢筈岳 登山行程
| 着 | 発 | |
三島 | | 6:26 | こだま700号 |
東京 | 7:20 | 7:32 | とき345号 |
燕三条 | 9:32 | 9:40 | 車 |
津川IC | 10:40 | 10:55 | 車 |
広蔵橋下流の橋 | 11:30 | 11:40 | 徒歩 40 分 |
倉谷林道入口 | 12:20 | 12:35 | 徒歩 50 分 |
林道U字カーブ | 13:25 | 13:35 | 徒歩 30 分 |
標高500m地点 | 14:05 | 14:10 | 徒歩 25 分 |
標高600m地点 | 14:35 | 14:45 | 徒歩 35 分 |
標高785m地点 | 15:20 | 15:30 | 徒歩 35 分 |
標高950m | 16:05 | | |
| | | 歩行時間 3時間35分 |
| | | |
標高950m | | 5:30 | 徒歩 25 分 |
魚止山 | 5:55 | 6:05 | 徒歩 20 分 |
1120m峰 | 6:25 | 6:40 | 徒歩 15 分 |
1055m峰 | 6:55 | 7:00 | 徒歩 30 分 |
標高1000m地点 | 7:30 | 7:40 | 徒歩 45 分 |
1066m峰先の鞍部 | 8:25 | 8:35 | 徒歩 10 分 |
三川分水峰 | 8:45 | 9:15 | 徒歩 45 分 |
標高995m地点 | 10:00 | 10:15 | 徒歩 25 分 |
三町の境 | 10:40 | 10:55 | 徒歩 45 分 |
前矢筈岳 | 11:40 | 12:00 | 徒歩 30 分 |
矢筈岳 | 12:30 | 13:40 | 徒歩 25 分 |
前矢筈岳 | 14:05 | 14:10 | 徒歩 25 分 |
三町の境 | 14:35 | 14:40 | 徒歩 35 分 |
標高1015m地点 | 15:15 | 15:25 | 徒歩 25 分 |
三川分水峰 | 15:50 | | |
| | | 歩行時間 6時間40分 |
| | | |
三川分水峰 | | 5:45 | 徒歩 30 分 |
1066m峰 | 6:15 | 6:20 | 徒歩 20 分 |
急な岩の下りの下 | 6:40 | 6:45 | 徒歩 35 分 |
1055m峰 | 7:20 | 7:35 | 徒歩 20 分 |
1120m峰 | 7:55 | 8:15 | 徒歩 15 分 |
魚止山 | 8:30 | 8:40 | 徒歩 35 分 |
標高745m地点 | 9:15 | 9:25 | 徒歩 25 分 |
標高600m地点 | 9:50 | 10:00 | 徒歩 30 分 |
林道U字カーブ | 10:30 | 10:40 | 徒歩 50 分 |
倉谷林道入口 | 11:30 | 11:40 | 徒歩 30 分 |
広蔵橋下流の橋 | 12:10 | 12:20 | 車 |
御神楽温泉 | 13:00 | 14:15 | 車 |
燕三条 | 15:30 | 15:35 | とき326号 |
東京 | 17:28 | 17:56 | こだま585号 |
三島 | 18:55 | | |
| | | 歩行時間 4時間50分 |