丹沢山 登山行程
| 着 | 発 | |
豊田 | | 6:13 | JR |
高尾 | 6:26 | 6:28 | JR |
藤野 | 6:42 | 6:59 | バス |
東野 | 7:32 | 7:45 | 徒歩 50 分 |
分岐 | 8:35 | 9:05 | 徒歩 40 分 |
ベンチ | 9:45 | 10:10 | 徒歩 40 分 |
八丁坂ノ頭 | 10:50 | 11:30 | 徒歩 20 分 |
姫次 | 11:50 | 12:30 | 徒歩 45 分 |
原小屋平 | 13:15 | 13:45 | 徒歩 70 分 |
蛭ヶ岳 | 14:55 | | |
| | | 歩行時間 4時間25分 |
| | | |
蛭ヶ岳 | | 5:30 | 徒歩 40 分 |
棚沢ノ頭 | 6:10 | 6:10 | 徒歩 20 分 |
不動ノ峰休憩所 | 6:30 | 7:00 | 徒歩 25 分 |
丹沢山 | 7:25 | 7:55 | 徒歩 40 分 |
大礼ノ頭 | 8:35 | 8:45 | 徒歩 20 分 |
円山木ノ頭 | 9:05 | 9:45 | 徒歩 15 分 |
本間ノ頭 | 10:00 | 10:45 | 徒歩 60 分 |
金冷シ | 11:45 | 11:45 | 徒歩 20 分 |
高畑山 | 12:05 | 12:35 | 徒歩 25 分 |
御殿森ノ頭 | 13:00 | 13:05 | 徒歩 40 分 |
宮の平 | 13:45 | 14:02 | バス |
本厚木 | 15:02 | 15:10 | 小田急 |
町田 | 15:30 | 15:45 | JR |
八王子 | 16:08 | | |
| | | 歩行時間 5時間5分 |