谷川岳 登山行程
| | 着 | 発 | |
7月8日 | 祖師ヶ谷大蔵 | | 5:21 | 小田急 |
| 経堂 | 5:24 | 5:26 | 小田急 |
| 新宿 | 5:38 | 5:55 | JR |
| 大宮 | 6:36 | 7:01 | たにがわ401号 |
| 上毛高原 | 7:52 | 8:05 | バス |
| 谷川岳ロープウェイ | 8:50 | 9:10 | ロープウェイ |
| 天神平 | 9:25 | 9:40 | 徒歩 60 分 |
| 熊穴沢ノ頭 | 10:40 | 10:55 | 徒歩 20 分 |
| 1590m | 11:15 | 11:25 | 徒歩 20 分 |
| 天狗の留まり場 | 11:45 | 12:15 | 徒歩 45 分 |
| 肩の小屋 | 13:00 | 13:05 | 徒歩 5 分 |
| トマノ耳 | 13:10 | 13:15 | 徒歩 5 分 |
| 肩の小屋 | 13:20 | 13:25 | 徒歩 25 分 |
| 中ゴー尾根分岐 | 13:50 | 13:55 | 徒歩 55 分 |
| オジカ沢ノ頭 | 14:50 | 15:00 | 徒歩 25 分 |
| 鞍部 | 15:25 | 15:35 | 徒歩 25 分 |
| 大障子避難小屋 | 16:00 | | |
| | | | 歩行時間 4時間45分 |
| | | | |
7月9日 | 大障子避難小屋 | | 5:45 | 徒歩 30 分 |
| 大障子ノ頭 | 6:15 | 6:30 | 徒歩 30 分 |
| 鞍部 | 7:00 | 7:10 | 徒歩 15 分 |
| 1800m | 7:25 | 7:35 | 徒歩 15 分 |
| 1880m | 7:50 | 8:00 | 徒歩 15 分 |
| 万太郎山 | 8:15 | 8:25 | 徒歩 40 分 |
| 越路避難小屋 | 9:05 | 9:20 | 徒歩 25 分 |
| 毛渡乗越 | 9:45 | 9:50 | 徒歩 30 分 |
| 1670m | 10:20 | 10:35 | 徒歩 25 分 |
| 1700m | 11:00 | 11:30 | 徒歩 50 分 |
| エビス大黒ノ頭 | 12:20 | 12:40 | 徒歩 45 分 |
| エビス大黒避難小屋 | 13:25 | 13:40 | 徒歩 25 分 |
| 1915m | 14:05 | 14:10 | 徒歩 25 分 |
| 仙ノ倉山 | 14:35 | 14:50 | 徒歩 35 分 |
| ベンチ | 15:25 | 15:40 | 徒歩 15 分 |
| 平標山 | 15:55 | 16:00 | 徒歩 40 分 |
| 平標山ノ家 | 16:40 | | |
| | | | 歩行時間 7時間40分 |
| | | | |
7月10日 | 平標山ノ家 | | 6:55 | 徒歩 50 分 |
| 大源太山分岐 | 7:45 | 7:50 | 徒歩 15 分 |
| 大源太山 | 8:05 | 8:25 | 徒歩 30 分 |
| 三角山 | 8:55 | 9:05 | 徒歩 35 分 |
| 1400m | 9:40 | 9:50 | 徒歩 20 分 |
| 毛無山 | 10:10 | 10:20 | 徒歩 25 分 |
| 1130m | 10:45 | 10:55 | 徒歩 25 分 |
| 浅貝 | 11:20 | 12:51 | バス |
| 越後湯沢 | 13:38 | 15:09 | たにがわ326号 |
| 大宮 | 16:03 | 16:09 | JR |
| 新宿 | 16:47 | 16:55 | 小田急 |
| 祖師ヶ谷大蔵 | 17:16 | | |
| | | | 歩行時間 3時間20分 |