鷹ノ巣山 登山行程
| 着 | 発 | |
祖師ヶ谷大蔵 | | 6:23 | 小田急 |
登戸 | 6:31 | 6:37 | JR |
立川 | 7:04 | 7:15 | JR |
奥多摩 | 8:21 | 8:35 | バス |
鴨沢 | 9:09 | 9:20 | 徒歩 40 分 |
小袖乗越 | 10:00 | 10:15 | 徒歩 30 分 |
廃屋 | 10:45 | 10:50 | 徒歩 30 分 |
石垣 | 11:20 | 11:30 | 徒歩 25 分 |
水場 | 11:55 | 12:00 | 徒歩 30 分 |
堂所 | 12:30 | 12:45 | 徒歩 35 分 |
尾根道分岐 | 13:20 | 13:25 | 徒歩 30 分 |
七ツ石小屋 | 13:55 | | |
| | | 歩行時間 3時間40分 |
| | | |
七ツ石小屋 | | 6:25 | 徒歩 5 分 |
水場 | 6:30 | 6:40 | 徒歩 25 分 |
七ツ石山 | 7:05 | 7:20 | 徒歩 30 分 |
千本ツツジ峰 | 7:50 | 8:00 | 徒歩 25 分 |
高丸山 | 8:25 | 8:40 | 徒歩 30 分 |
日蔭名栗山 | 9:10 | 9:25 | 徒歩 25 分 |
鷹ノ巣山避難小屋 | 9:50 | 10:00 | 徒歩 30 分 |
鷹ノ巣山 | 10:30 | 11:15 | 徒歩 20 分 |
水根山下分岐 | 11:35 | 11:45 | 徒歩 35 分 |
榧ノ木山 | 12:20 | 12:25 | 徒歩 25 分 |
1344m | 12:50 | 13:00 | 徒歩 35 分 |
倉戸山 | 13:35 | 13:50 | 徒歩 30 分 |
標高900m | 14:20 | 14:25 | 徒歩 40 分 |
倉戸口 | 15:05 | 15:39 | バス |
奥多摩 | 16:00 | 16:08 | JR |
青梅 | 16:45 | 16:46 | JR |
立川 | 17:17 | 17:25 | JR |
登戸 | 17:55 | 17:59 | 小田急 |
祖師ヶ谷大蔵 | 18:12 | | |
| | | 歩行時間 5時間55分 |