袴腰山 登山行程
| 着 | 発 | |
三島 | | 5:33 | JR |
静岡 | 6:32 | 6:42 | ひかり493号 |
名古屋 | 7:26 | 7:45 | ひだ1号 |
高山 | 10:01 | 11:50 | バス |
鳩ヶ谷 | 12:41 | 13:15 | バス |
菅沼 | 13:42 | 13:50 | 徒歩 25 分 |
小瀬 | 14:15 | 14:20 | 徒歩 35 分 |
610mヘアピンカーブ | 14:55 | 15:00 | 徒歩 25 分 |
757m分岐 | 15:25 | 15:30 | 徒歩 15 分 |
815m水場 | 15:45 | 15:50 | 徒歩 20 分 |
峰越登山口 | 16:10 | 16:15 | 徒歩 10 分 |
袴腰山小屋 | 16:25 | | |
| | | 歩行時間 2時間10分 |
| | | |
袴腰山小屋 | | 4:20 | 徒歩 40 分 |
袴腰山 | 5:00 | 5:30 | 徒歩 35 分 |
鳥越峠 | 6:05 | 6:10 | 徒歩 40 分 |
三方山二峰 | 6:50 | 7:15 | 徒歩 20 分 |
1220m峰 | 7:35 | 7:40 | 徒歩 35 分 |
1348m三方山一峰 | 8:15 | 8:20 | 徒歩 15 分 |
1326m手前ピーク | 8:35 | 8:40 | 徒歩 40 分 |
猿ガ山 | 9:20 | 9:45 | 徒歩 45 分 |
1330m地点 | 10:30 | 10:35 | 徒歩 30 分 |
1236m桧の木 | 11:05 | 11:10 | 徒歩 30 分 |
大獅子山 | 11:40 | 11:50 | 徒歩 35 分 |
ブナオ峠 | 12:25 | 12:45 | 徒歩 45 分 |
706mカーブ | 13:30 | 13:40 | 徒歩 40 分 |
470mカーブ | 14:20 | 14:30 | 徒歩 30 分 |
西赤尾 | 15:00 | 15:41 | バス |
城端 | 16:25 | 16:34 | JR |
高岡 | 17:20 | 18:26 | しらさぎ16号 |
米原 | 20:48 | 21:01 | ひかり536号 |
静岡 | 22:09 | 22:18 | こだま690号 |
三島 | 22:44 | | |
| | | 歩行時間 8時間 |