白髪岳 登山行程
着 | 発 | ||
三島 | 5:33 | JR | |
静岡 | 6:32 | 6:42 | ひかり493号 |
新大阪 | 8:15 | 8:37 | JR |
大阪 | 8:41 | 9:24 | JR |
古市 | 10:23 | 10:35 | 徒歩 40 分 |
白髪岳松尾山分岐 | 11:15 | 11:20 | 徒歩 25 分 |
登山口 | 11:45 | 11:50 | 徒歩 30 分 |
尾根途中550m | 12:20 | 12:25 | 徒歩 35 分 |
白髪岳 | 13:00 | 13:40 | 徒歩 25 分 |
ワン谷分岐 | 14:05 | 14:10 | 徒歩 25 分 |
松尾山 | 14:35 | 14:45 | 徒歩 45 分 |
不動滝 | 15:30 | 15:35 | 徒歩 15 分 |
白髪岳松尾山分岐 | 15:50 | 15:55 | 徒歩 40 分 |
古市 | 16:35 | 16:53 | JR |
篠山口 | 16:59 | 17:16 | JR |
福知山 | 18:27 | ||
歩行時間 4時間40分 |