笹倉山 登山行程
着 | 発 | ||
山形 | 6:28 | JR | |
北仙台 | 7:45 | 7:56 | 地下鉄 |
泉中央 | 8:06 | 8:37 | バス |
ハーモニータウン中央 | 9:00 | 9:05 | 徒歩 45 分 |
宮床 | 9:50 | 10:00 | 徒歩 45 分 |
登山口 | 10:45 | 11:00 | 徒歩 20 分 |
姥坂手前のベンチ | 11:20 | 11:25 | 徒歩 35 分 |
国見崎展望台 | 12:00 | 12:30 | 徒歩 5 分 |
笹倉山 | 12:35 | 12:55 | 徒歩 35 分 |
難波登山口 | 13:30 | 13:30 | 徒歩 20 分 |
登山口 | 13:50 | 14:00 | 車 |
長命ヶ丘 | 14:35 | 15:30 | 車 |
仙台 | 16:00 | 16:20 | やまびこ60号 |
東京 | 18:24 | 18:56 | こだま589号 |
三島 | 19:55 | ||
歩行時間 3時間25分 |