三本杭 登山行程
| 着 | 発 | |
宇和島 | | 6:18 | JR |
松丸 | 7:04 | 7:05 | タクシー(3420円) |
滑床 | 7:25 | 7:30 | 徒歩 35 分 |
雪輪ノ滝 | 8:05 | 8:30 | 徒歩 55 分 |
奥千畳 | 9:25 | 9:45 | 徒歩 70 分 |
熊のコル | 10:55 | 11:00 | 徒歩 35 分 |
三本杭 | 11:35 | 12:05 | 徒歩 25 分 |
1040mの平坦地 | 12:30 | 12:35 | 徒歩 35 分 |
横ノ森との鞍部 | 13:10 | 13:25 | 徒歩 15 分 |
熊のコル | 13:40 | 13:40 | 徒歩 25 分 |
八面山 | 14:05 | 14:15 | 徒歩 10 分 |
大久保山 | 14:25 | 14:30 | 徒歩 10 分 |
猪のコル | 14:40 | 14:40 | 徒歩 20 分 |
鬼ヶ城山 | 15:00 | 15:10 | 徒歩 15 分 |
鹿のコル | 15:25 | 15:30 | 徒歩 15 分 |
尻割山 | 15:45 | 15:50 | 徒歩 25 分 |
四本松 | 16:15 | 16:25 | 徒歩 45 分 |
農道終点 | 17:10 | 17:15 | 徒歩 30 分 |
金剛山大隆寺 | 17:45 | 17:45 | 徒歩 20 分 |
宇和島駅 | 18:05 | 18:56 | 宇和海24号 |
松山 | 20:23 | | |
| | | 歩行時間 8時間5分 |