竜王山 登山行程
着 | 発 | ||
下関 | 7:28 | JR | |
福江 | 7:47 | 7:50 | 徒歩 15 分 |
分岐 | 8:05 | 8:10 | 徒歩 35 分 |
主尾根 | 8:45 | 8:50 | 徒歩 40 分 |
牝鋤尖山 | 9:30 | 9:35 | 徒歩 20 分 |
牡鋤尖山 | 9:55 | 10:00 | 徒歩 20 分 |
竜王山 | 10:20 | 10:40 | 徒歩 20 分 |
竜王神社上宮 | 11:00 | 11:05 | 徒歩 20 分 |
県道出合 | 11:25 | 11:25 | 徒歩 15 分 |
吉見 | 11:40 | 11:51 | JR |
下関 | 12:19 | 12:38 | JR |
小倉 | 12:52 | 13:17 | のぞみ34号 |
京都 | 15:51 | 15:56 | ひかり478号 |
三島 | 17:54 | ||
歩行時間 3時間5分 |