両神山 登山行程
| 着 | 発 | |
北八王子 | | 7:25 | JR |
東飯能 | 8:00 | 8:04 | 西武 |
西武秩父 | 8:52 | 9:11 | バス |
小鹿野役場前 | 9:48 | 10:20 | バス |
日向大谷口 | 10:58 | 11:05 | 徒歩 25 分 |
日向大谷 | 11:30 | 11:45 | 徒歩 35 分 |
会所 | 12:20 | 13:05 | 徒歩 35 分 |
水場 | 13:40 | 13:55 | 徒歩 15 分 |
八海山 | 14:10 | 14:10 | 徒歩 25 分 |
弘法の井戸 | 14:35 | 14:40 | 徒歩 10 分 |
清滝小屋 | 14:50 | | |
| | | 歩行時間 2時間25分 |
| | | |
清滝小屋 | | 6:40 | 徒歩 10 分 |
一位ガタワ | 6:50 | 6:55 | 徒歩 30 分 |
のぞき岩 | 7:25 | 7:35 | 徒歩 5 分 |
両神神社 | 7:40 | 7:45 | 徒歩 25 分 |
両神山山頂 | 8:10 | 8:40 | 徒歩 30 分 |
東岳 | 9:10 | 9:20 | 徒歩 30 分 |
竜頭神社奥社 | 9:50 | 10:00 | 徒歩 15 分 |
西岳 | 10:15 | 10:40 | 徒歩 40 分 |
八丁峠 | 11:20 | 11:40 | 徒歩 40 分 |
沢 | 12:20 | 12:25 | 徒歩 65 分 |
坂本 | 13:30 | 14:00 | タクシー |
西部秩父 | 14:45 | 14:51 | 西武 |
東飯能 | 15:28 | 15:40 | JR |
北八王子 | 16:19 | | |
| | | 歩行時間 4時間50分 |