尾鈴山 登山行程
着 | 発 | ||
宮崎 | 7:00 | ひゅうが2号 | |
高鍋 | 7:18 | 7:20 | タクシー(6320円) |
林道奥登山口手前 | 8:05 | 8:20 | 徒歩 65 分 |
五合目 | 9:25 | 9:35 | 徒歩 55 分 |
尾鈴山 | 10:30 | 11:05 | 徒歩 80 分 |
矢筈岳(長崎尾) | 12:25 | 12:35 | 徒歩 25 分 |
駐車場への分岐 | 13:00 | 13:00 | 徒歩 10 分 |
南矢筈岳分岐 | 13:10 | 13:10 | 徒歩 50 分 |
林道 | 14:00 | 14:05 | 徒歩 5 分 |
水場 | 14:10 | 14:10 | 徒歩 25 分 |
白滝展望所 | 14:35 | 14:40 | 徒歩 5 分 |
尾根上の分岐 | 14:45 | 14:50 | 徒歩 15 分 |
白滝 | 15:05 | 15:10 | 徒歩 80 分 |
クエントウ駐車場 | 16:30 | 16:30 | タクシー(5440円) |
高鍋 | 17:00 | 17:24 | JR |
宮崎 | 17:57 | ||
歩行時間 6時間55分 |