大峰山 登山行程
| 着 | 発 |
八王子 | | 8:29 JR |
新横浜 | 9:15 | 9:23 ひかり111号 |
京都 | 11:46 | 12:00 近鉄特急 |
西大寺 | 12:27 | 12:30 近鉄 |
橿原神宮前 | 13:07 | 13:16 近鉄特急 |
大和上市 | 13:51 | 13:55 タクシー(4660円) |
湯盛温泉杉の湯 | 14:15 | 14:22 バス |
和佐又口 | 15:55 | 16:00 徒歩 75 分 |
和佐又ヒュッテ | 17:15 | |
| | 歩行時間 1時間15分 |
| | |
和佐又ヒュッテ | | 4:35 徒歩 20 分 |
和佐又山の鞍部 | 4:55 | 4:55 徒歩 10 分 |
和佐又山 | 5:05 | 5:15 徒歩 5 分 |
和佐又山の鞍部 | 5:20 | 5:25 徒歩 45 分 |
笙ノ窟 | 6:10 | 6:20 徒歩 20 分 |
石の鼻 | 6:40 | 6:45 徒歩 55 分 |
大普賢岳 | 7:40 | 8:05 徒歩 75 分 |
国見岳表示 | 9:20 | 9:25 徒歩 20 分 |
七曜岳 | 9:45 | 9:55 徒歩 50 分 |
行者還岳分岐 | 10:45 | 10:50 徒歩 10 分 |
行者還岳 | 11:00 | 11:10 徒歩 5 分 |
行者還岳分岐 | 11:15 | 11:20 徒歩 15 分 |
行者還ノ小屋 | 11:35 | 12:00 徒歩 65 分 |
一ノタワ | 13:05 | 13:15 徒歩 25 分 |
トンネル西口分岐 | 13:40 | 13:45 徒歩 25 分 |
弁天の森 | 14:10 | 14:15 徒歩 25 分 |
聖宝宿跡 | 14:40 | 14:45 徒歩 60 分 |
弥山小屋 | 15:45 | |
| | 歩行時間 8時間50分 |
| | |
弥山小屋 | | 5:00 徒歩 20 分 |
八経ヶ岳 | 5:20 | 5:25 徒歩 20 分 |
弥山小屋 | 5:45 | 6:45 徒歩 40 分 |
狼平 | 7:25 | 7:45 徒歩 45 分 |
ナベノ耳 | 8:30 | 8:35 徒歩 60 分 |
栃尾辻 | 9:35 | 9:45 徒歩 145 分 |
天川川合 | 12:10 | 12:16 バス |
下市口 | 13:27 | 13:48 近鉄特急 |
橿原神宮前 | 14:13 | 14:17 近鉄 |
西大寺 | 15:04 | 15:05 近鉄特急 |
京都 | 15:36 | 15:57 ひかり140号 |
新横浜 | 18:25 | 18:35 JR |
八王子 | 19:20 | |
| | 歩行時間 5時間30分 |