南天山 登山行程
着 | 発 | ||
祖師ヶ谷大蔵 | 5:32 | 小田急 | |
登戸 | 5:40 | 5:47 | JR |
府中本町 | 6:02 | 6:09 | JR |
新秋津、秋津 | 6:22 | 6:40 | 西武鉄道 |
飯能 | 7:11 | 7:19 | 西武鉄道 |
西武秩父 | 8:09 | 8:25 | バス |
中津川 | 9:53 | 9:55 | 徒歩 35 分 |
鎌倉橋 | 10:30 | 10:35 | 徒歩 30 分 |
法印ノ滝 | 11:05 | 11:10 | 徒歩 25 分 |
沢・尾根コース分岐 | 11:35 | 11:40 | 徒歩 40 分 |
沢コース稜線出合 | 12:20 | 12:25 | 徒歩 35 分 |
南天山 | 13:00 | 13:45 | 徒歩 35 分 |
沢・尾根コース分岐 | 14:20 | 14:25 | 徒歩 20 分 |
法印ノ滝 | 14:45 | 14:50 | 徒歩 20 分 |
鎌倉橋 | 15:10 | 15:15 | 徒歩 35 分 |
中津川 | 15:50 | 16:10 | バス |
西武秩父 | 17:43 | 18:00 | 西武鉄道 |
飯能 | 18:55 | 18:56 | 西武鉄道 |
所沢 | 19:19 | 19:20 | 西武鉄道 |
西武新宿、新宿 | 19:55 | 20:13 | 小田急 |
祖師ヶ谷大蔵 | 20:34 | ||
歩行時間 4時間35分 |