七ツ岳 登山行程
着 | 発 | ||
祖師ヶ谷大蔵 | 4:54 | 小田急 | |
代々木上原 | 5:09 | 5:13 | 地下鉄 |
明治神宮前、原宿 | 5:16 | 5:23 | JR |
品川 | 5:39 | 6:00 | のぞみ99号 |
博多 | 10:47 | 10:55 | かもめ17号 |
長崎 | 12:50 | 14:00 | 高速船 |
福江 | 15:50 | ||
福江 | 9:10 | バス | |
七岳口 | 9:47 | 9:50 | 徒歩 25 分 |
290m植林地出口 | 10:15 | 10:25 | 徒歩 30 分 |
七ツ岳 | 10:55 | 11:30 | 徒歩 25 分 |
ケルンのピーク | 11:55 | 12:05 | 徒歩 45 分 |
328mピーク | 12:50 | 13:00 | 徒歩 20 分 |
父ヶ岳七ツ岳峠 | 13:20 | 13:30 | 徒歩 45 分 |
七嶽神社 | 14:15 | 14:25 | 徒歩 55 分 |
荒川 | 15:20 | 16:55 | バス |
福江 | 17:37 | ||
歩行時間 4時間5分 |