妙高山 登山行程
| 着 | 発 | |
三島 | | 6:26 | こだま800号 |
東京 | 7:20 | 7:24 | あさま603号 |
長野 | 9:15 | 9:20 | 車 |
笹ヶ峰 | 10:30 | 10:50 | 徒歩 20 分 |
分岐 | 11:10 | 11:15 | 徒歩 40 分 |
黒沢 | 11:55 | 12:15 | 徒歩 35 分 |
十二曲りの上 | 12:50 | 13:05 | 徒歩 25 分 |
標高1910m | 13:30 | 13:35 | 徒歩 30 分 |
黒沢池分岐 | 14:05 | 14:10 | 徒歩 55 分 |
黒沢池ヒュッテ | 15:05 | | |
| | | 歩行時間 3時間25分 |
| | | |
黒沢池ヒュッテ | | 4:55 | 徒歩 30 分 |
大倉乗越 | 5:25 | 5:30 | 徒歩 40 分 |
分岐 | 6:10 | 6:25 | 徒歩 30 分 |
標高2175m | 6:55 | 7:00 | 徒歩 40 分 |
標高2350m | 7:40 | 7:45 | 徒歩 30 分 |
妙高山 | 8:15 | 8:55 | 徒歩 30 分 |
鎖場下 九合目 | 9:25 | 9:30 | 徒歩 40 分 |
天狗堂 | 10:10 | 10:25 | 徒歩 45 分 |
地獄谷分岐 | 11:10 | 11:15 | 徒歩 35 分 |
赤倉温泉源湯 | 11:50 | 12:10 | 徒歩 35 分 |
燕温泉 | 12:45 | 13:40 | 車 |
苗名の滝 | 14:10 | 15:15 | 車 |
長野 | 16:20 | 16:50 | あさま660号 |
上野 | 18:28 | 18:30 | やまびこ148号 |
東京 | 18:36 | 19:03 | ひかり529号 |
三島 | 19:48 | | |
| | | 歩行時間 5時間55分 |