三峰山 登山行程
着 | 発 | ||
新大宮 | 7:21 | 近鉄 | |
西大寺 | 7:25 | 7:34 | 近鉄 |
大和八木 | 7:55 | 8:00 | 車 |
奥宇陀青少年旅行村 | 9:25 | 9:30 | 徒歩 10 分 |
登り尾コース分岐 | 9:40 | 9:40 | 徒歩 25 分 |
不動滝 | 10:05 | 10:10 | 徒歩 55 分 |
避難小屋 | 11:05 | 11:15 | 徒歩 15 分 |
三畝峠 | 11:30 | 11:30 | 徒歩 10 分 |
三峰山 | 11:40 | 12:15 | 徒歩 5 分 |
八丁平 | 12:20 | 12:25 | 徒歩 5 分 |
三畝峠 | 12:30 | 12:30 | 徒歩 25 分 |
新道峠 | 12:55 | 13:00 | 徒歩 25 分 |
林道 | 13:25 | 13:25 | 徒歩 35 分 |
奥宇陀青少年旅行村 | 14:00 | 14:10 | 車 |
奈良県上牧町 | 15:50 | ||
歩行時間 3時間30分 |