三国山 登山行程
着 | 発 | ||
山中湖郵便局入口 | 8:56 | バス | |
三国山ハイキングコース入口 | 9:08 | 9:10 | 徒歩 20 分 |
パノラマ台 | 9:30 | 9:40 | 徒歩 30 分 |
鉄砲木ノ頭 | 10:10 | 10:20 | 徒歩 15 分 |
三国峠 | 10:35 | 10:40 | 徒歩 25 分 |
三国山 | 11:05 | 11:15 | 徒歩 60 分 |
大洞山 | 12:15 | 12:45 | 徒歩 30 分 |
アザミ平 | 13:15 | 13:25 | 徒歩 10 分 |
畑尾山 | 13:35 | 13:35 | 徒歩 10 分 |
立山展望台 | 13:45 | 13:55 | 徒歩 40 分 |
立山登山道入口 | 14:35 | 14:45 | 徒歩 15 分 |
富士高原ゴルフ場 | 15:00 | 15:08 | バス |
御殿場 | 15:40 | 16:07 | JR |
沼津 | 16:45 | 16:48 | JR |
三島 | 16:53 | ||
歩行時間 4時間15分 |