御神楽岳 登山行程
着 | 発 | ||
豊田 | 5:47 | JR | |
大宮 | 7:00 | 7:10 | やまびこ151号 |
郡山 | 8:27 | 8:33 | 快速あいづライナー1号 |
会津若松 | 9:33 | 9:55 | レンタカー |
登山口 | 11:50 | 12:00 | 徒歩 30 分 |
八乙女ノ滝上部 | 12:30 | 12:40 | 徒歩 60 分 |
尾根取付点 | 13:40 | 13:45 | 徒歩 60 分 |
杉山ヶ崎 | 14:45 | 14:55 | 徒歩 50 分 |
避難小屋 | 15:45 | ||
歩行時間 3時間20分 | |||
避難小屋 | 5:50 | 徒歩 25 分 | |
本名御神楽岳 | 6:15 | 6:20 | 徒歩 40 分 |
御神楽岳 | 7:00 | 9:15 | 徒歩 25 分 |
本名御神楽岳 | 9:40 | 9:45 | 徒歩 40 分 |
1091m独標 | 10:25 | 10:30 | 徒歩 55 分 |
作業道終点 | 11:25 | 11:25 | 徒歩 30 分 |
登山口 | 11:55 | 12:00 | レンタカー |
会津若松 | 13:45 | 14:09 | 快速ばんだい9号 |
郡山 | 15:21 | 15:36 | やまびこ58号 |
大宮 | 16:34 | 16:39 | |
豊田 | 17:33 | ||
歩行時間 3時間35分 |