未丈ヶ岳 登山行程
| 着 | 発 | |
三島 | | 6:46 | こだま600号 |
東京 | 7:40 | 8:24 | とき309号 |
浦佐 | 10:00 | 10:10 | JR |
小出 | 10:19 | 10:25 | タクシー(9890円) |
奥只見丸山スキー場 | 11:10 | 11:30 | リフト |
リフト終点 | 11:45 | 11:55 | 徒歩 20 分 |
標高1205mの丘 | 12:15 | 12:30 | 徒歩 20 分 |
1260m峰 | 12:50 | 13:05 | 徒歩 45 分 |
標高1210m地点 | 13:50 | 14:00 | 徒歩 60 分 |
日向倉山分岐 | 15:00 | | |
| | | 歩行時間 2時間25分 |
| | | |
日向倉山分岐 | | 5:10 | 徒歩 45 分 |
1472m標高点 | 5:55 | 6:10 | 徒歩 30 分 |
未丈ヶ岳 | 6:40 | 7:10 | 徒歩 40 分 |
赤柴山手前鞍部 | 7:50 | 8:15 | 徒歩 35 分 |
標高1260m地点 | 8:50 | 8:55 | 徒歩 45 分 |
赤柴山 | 9:40 | 10:05 | 徒歩 55 分 |
大鳥岳 | 11:00 | 11:35 | 徒歩 55 分 |
二ノ沢山 | 12:30 | 12:50 | 徒歩 55 分 |
一ノ沢山 | 13:45 | 14:15 | 徒歩 45 分 |
1136m標高点 | 15:00 | | |
| | | 歩行時間 6時間45分 |
| | | |
1136m標高点 | | 5:15 | 徒歩 85 分 |
標高1410m地点 | 6:40 | 6:50 | 徒歩 30 分 |
毛猛山 | 7:20 | 8:15 | 徒歩 45 分 |
中岳 | 9:00 | 9:20 | 徒歩 35 分 |
百字ヶ岳 | 9:55 | 10:25 | 徒歩 30 分 |
太郎助山 | 10:55 | 11:20 | 徒歩 55 分 |
標高1150m地点 | 12:15 | 12:35 | 徒歩 65 分 |
足沢山 | 13:40 | | |
| | | 歩行時間 5時間45分 |
| | | |
足沢山 | | 5:05 | 徒歩 30 分 |
930mの尾根分岐 | 5:35 | 5:35 | 徒歩 15 分 |
標高860m地点 | 5:50 | 6:00 | 徒歩 40 分 |
762mピーク | 6:40 | 6:50 | 徒歩 35 分 |
国道 | 7:25 | 7:35 | 徒歩 35 分 |
発電所前 | 8:10 | 8:15 | 徒歩 50 分 |
大白川 | 9:05 | 9:28 | JR |
小出 | 10:13 | 12:10 | 車 |
浦佐 | 12:40 | 13:08 | たにがわ412号 |
東京 | 14:40 | 14:56 | こだま547号 |
三島 | 15:55 | | |
| | | 歩行時間 3時間25分 |