栗駒山 登山行程
着 | 発 | ||
豊田 | 5:19 | JR | |
大宮 | 6:24 | 6:29 | やまびこ31号 |
一ノ関 | 8:43 | 9:00 | バス |
須川温泉 | 10:25 | 10:35 | 徒歩 20 分 |
名残ヶ原 | 10:55 | 11:10 | 徒歩 10 分 |
賽ノ磧 | 11:20 | 11:35 | 徒歩 10 分 |
名残ヶ原 | 11:45 | 11:45 | 徒歩 25 分 |
昭和湖 | 12:10 | 12:35 | 徒歩 35 分 |
天狗平 | 13:10 | 13:20 | 徒歩 10 分 |
栗駒山 | 13:30 | 14:00 | 徒歩 20 分 |
裏掛分岐 | 14:20 | 14:25 | 徒歩 25 分 |
東栗駒山 | 14:50 | 14:55 | 徒歩 15 分 |
徒渉点 | 15:10 | 15:15 | 徒歩 20 分 |
イワカガミ平 | 15:35 | 16:05 | バス |
栗駒駅 | 17:02 | 17:02 | タクシー(3660円) |
くりこま高原 | 17:21 | 17:25 | やまびこ100号 |
大宮 | 19:40 | 19:48 | JR |
日野 | 20:53 | ||
歩行時間 3時間10分 |