国見岳 登山行程
着 | 発 | ||
三島 | 5:32 | JR | |
静岡 | 6:32 | 6:42 | ひかり493号 |
名古屋 | 7:26 | 7:32 | ひかり495号 |
米原 | 7:59 | 8:09 | しらさぎ51号 |
福井 | 9:15 | 9:35 | レンタカー |
河内町 | 10:25 | 10:40 | 徒歩 40 分 |
奥平 | 11:20 | 11:35 | 徒歩 10 分 |
林道入口 | 11:45 | 11:50 | 徒歩 35 分 |
電線との出合箇所 | 12:25 | 12:30 | 徒歩 50 分 |
林道合流点 | 13:20 | 13:30 | 徒歩 45 分 |
国見岳山頂 | 14:15 | 14:45 | 徒歩 25 分 |
林道合流点 | 15:10 | 15:15 | 徒歩 25 分 |
電線との出合箇所 | 15:40 | 15:45 | 徒歩 25 分 |
奥平 | 16:10 | 16:20 | 徒歩 30 分 |
河内町 | 16:50 | 17:00 | レンタカー |
福井 | 17:30 | 18:37 | しらさぎ64号 |
米原 | 19:44 | 19:58 | ひかり534号 |
名古屋 | 20:25 | 20:29 | こだま689号 |
三島 | 22:18 | ||
歩行時間 4時間45分 |