金剛山 登山行程
着 | 発 | ||
新大阪 | 7:57 | 地下鉄 | |
なんば | 8:12 | 8:20 | 南海 |
河内長野 | 8:50 | 9:02 | バス |
金剛登山口 | 9:24 | 9:25 | 徒歩 45 分 |
のろし台跡 | 10:10 | 10:15 | 徒歩 50 分 |
国見城跡 | 11:05 | 12:05 | 徒歩 10 分 |
葛木神社 | 12:15 | 12:15 | 徒歩 20 分 |
湧出岳 | 12:35 | 12:35 | 徒歩 20 分 |
展望台 | 12:55 | 13:20 | 徒歩 15 分 |
金剛山ロープウェイ駅 | 13:35 | 13:45 | ロープウェイ |
千早 | 13:51 | 14:20 | バス |
河内長野 | 14:53 | 15:08 | 南海 |
なんば | 15:38 | 15:49 | 地下鉄 |
新大阪 | 16:04 | 16:39 | ひかり260号 |
新横浜 | 19:28 | 19:34 | JR |
八王子 | 20:20 | ||
歩行時間 2時間40分 |